Сад и огород

Купил дачу.Что можно сажать?Именнно теперь?(Там целина была.)

Сначала определите, где у Вас будет сад (если будет) и где огород. Деревья и кустарники в саду прямо сейчас можно посадить. А на огороде лучше в первый год картофель посадить. Его называют первопроходцем и в первую очередь сажают на неосвоенных землях. После него почва рыхлая и почти свободная от сорняков.
Но если приложить усилия, удобрить, прополоть, можно сажать все что угодно. Только это будет более трудоемко. Особенно для огурцов и др. культур, которым нужна очень удобренная и рыхлая почва.
А какой район? От района зависит почва. Например, в Моск. области дерново-подзолистые почвы, южнее - черноземы, на Кавказе - красноземы и т. д. От почвы зависит и то, какие культуры лучше сажать. Картофель самый неприхотливый.
Катерина Скрипачёва
Лучший ответ
Курмантай Танабаев к вашему ответу и добавить нечего! согласна с вами.
трактором вспашите и сажайте всё что хотите
если много травы-сухостоя, надо вспахать трактором, перетрясти землю, убрать корни. Это трудоёмко, но реально. А уже потом разбить грядки, посадить кусты-деревца, и обязательно картошку - иначе сорняк задавит. Ровно год назад мы с мужем вдвоём таким образом разрабатывали 10 соток целика. Урожай был хороший: помидоры, огурцы, кабачки, капуста, подсолнухи, морковь, свекла, зелень, картохи - море.. . До сих пор кушаем ))). А в этом году привезли навоз, перегной.
Татьяна Т.
почитайте Курдюмова* Умный сад*, *Умный огород*, быть может, Вам помогут его советы, чтобы лишней работы не делать
Все можно сажать
Дима Дядя
картошку
Юлия Башкова
ещё не поздно всё сажать
Лариса Курдюкова хватило бы сил...
Скорей всего картофель точно можно. Ну и все кустарники и плодовые деревья. просто в яму под кустарник или дерево наспьте хорошей земли, перегноя, торфа, песка.
Садить можно всё - ягодные кустарники, плодовые деревья, саженцы (например, землянику) , овощи. УДАЧИ!!!
Помидоры, картошку, редис.. . тут главный вопрос в том, что нужно тебе, а уже потом - что из нужного не поздно.
Alisher Azatov
Любые растения с закрытой корневой системой (выращенные в контейнере) можно сажать с весны до осени. Приживаемость 95%.