Сад и огород

Как работать, чтобы не уработаться на огороде?

Чередуйте работу на огороде с хозяйственными делами. У меня на даче время делится 33х33х33 - треть времени - огород, треть времени что-то из дерева строю - сарайчик, беседочку, шкафчик, полочку, скамеечку.. . И треть времени на крылечке сижу, чай пью, окрестности озираю - где огородик будет, а где скамеечку поставлю )))
~~>¤Эля¤<~~ ~~>¤Акматова¤<~~
Лучший ответ
Работать нужно в удовольствие и с пользой для здоровья. Если чувствуешь, что уже не получаешь удовольствия, бросай тяпку, лопату, лейку- разворачивайся и уходи с огорода, жди, когда желание опять появится. А чтобы все было сделано- приглашай друзей на помощь.
Надо просто рационально организовать труд на дачном участке. Всем советую прочитать книги Николая Курдюмова из цикла "Умная дача". Или у него на сайте. Наверное я всем уже надоел со своим Курдюмовым. Но он замечательно написал о том, как работать можно меньше, а урожай собирать больше. Следуем его советам - очень довольны и всем рекомендуем.
Как Елена Проклова, до 16 часов. Только не сказала со скольки утра.
Прежде чем работать, любое дело надо продумать до мелочей идалее действовать поалгоритму. Правда это далеко не всегда получается. Но если получается, то время свободное всегда остается.
Софья Чупрова
В удовольствие, а не "каком" кверху . А то некоторые как приезжают на дачу, крючком сгибаются и до вечера! Какое уж тут удовольствие! А на природу полюбоваться, а птичек послушать?
Ольга Ишкова
Лёжа в гамаке