Сад и огород

Крапиву с огорода выбрасываете? Или употребляете в супы витаминные, маски для укрепления волос? Можно сушить в чай .

У меня этой крапивы столько...! Употребляю везде, только ее не уменьшается )))
Супчики и салатики готовлю.
Настой завариваю для ополаскивания волос.
Зеленое удобрение делаю.
Сушу майскую крапиву - зимой заварить в горячей воде и пятки отпаривать, от пяточной шпоры помогает.
Знакомым раздаю, и свежую, и сушеную, экологически чистую.
А вот в чай рекомендую поостеречься. Крапива - известное кровоостанавливающее средство, повышает свертываемость крови. Тем, кто страдает тромбозами, запрещено. Нельзя ни чая, ни супа, ни салата.
Анюта Ксенофонтова
Лучший ответ
скосили .. сохнет
Марина Ник
Мульчирую посадки.
Лина Наумчик
Ы Ы Да, я еще и из-за забора тащу в мешке - под смородину.
Уже идет в бочку с навозом, перекиснет-как подкормка растениям.
вобще то варим иногда суп .а когда вырастает. то закладываем в бочку. заливаем водой и квасим... лучшая подкормка для растений...
В тихоря уничтожаю.
Юра Кашаев
Можно свежую крапиву добавлять в уличный туалет. Убивает запах.
Ы Ы Спасибо. Надо попробовать. Только как это: когда она сама сбраживается - запах еще хуже туалетного.
Крапиву мспользую, как зеленое удобрение
Варю собакам постоянно.
Сушу вениками. Их мне надо много. Планируем завести кур. Прочитала, что им нужна крапива, да и голову помыть пригодится..
Я сорняки не употребляю. Других витаминов на огороде хватает.
Актавиан !
Мы всю весну едим супчики зелёные с крапивой, щавелем + яйцо.
у нас не растет, а то бы попробовала
Молодые листики кладу в салат, а взрослые растения замачиваю и использую для подкормки вместе с Байкалом.
Со всеми согласна, а ещё можно рассаду капусты обкладывать (как веночком), разные "бяки" меньше лезут, не уважают они крапивку.
Майская крапива самая полезная! Раньше ложила в суп, туда же и щавель шёл, варённые яйца, а сейчас не ложу !
Mihail Portnoi
Лучше в компост. Хотя собаке собираю маленькие побеги и добавляю в кашу
Очень хорошая жидкая подкормка, кладезь полезных веществ. Я тут уже кому-то отвечала, что к крапиве в бочку нужно "Байкал" добавлять - дополнительная польза, и запах значительно меньше, ведь не секрет, что настой из крапивы ( да и других трав) мягко выражаясь пованивает.
Сергей Чинкин
моя бабушка из крапивы суп делает) кстате хорошый ремень для не послушных детей))))