Сад и огород

Самый ранний витаминный салат с огорода как готовите?

Без помидорок и огурцов покупных... Только свое... редисочка, бораго, петрушка, шнитт-лук или батун.... а еще что кто добавляет а?)))
Павел Можаев
Черемша рубленная со сметаной. Можно петрушку свою добавить. Листья щавеля и мангольда идут в зелёные щи
Женя Пузырев
Лучший ответ
Самое первое - перья лука и чеснока мелко порезать, смешать с рубленым вареным яйцом и заправить майонезом. Кушать с хлебом.
В этом году буду без майонеза, с солью и растительным маслом.
Попробую топинамбур тертый.
Майонез, зубчики чеснока, шпинат, щавель, крапива - это теперь только буквы ( Моя печень это не ест. Буду изобретать что-то из разрешенного.
Галина
Виктория Черных-Орлова От майонеза по этому же поводу отказались?
я рано выращиваю (к майским, Подмосковье) редис, салат, рукколу, шпинат + многолетний лук-батун уже бывает, петрушка и сельдерей второго года.
Из этого в разных сочетаниях делаю ежедневный салат с растительным маслом и соевым соусом, иногда + лимонный сок или бальзамический уксус
жирные заправки не использую принципиально, соль тоже не кладу. её заменяет соевый
Александр Ххх Черемша, яйцо
Самый первый - черемша яйцо сметана. Но у нас в теплице уже щавель, руккола, укропчик...
Юрий Крапивин уже??? когда посеяли?
А всю зелень подряд которую сеяла в теплице пораньше. Плюс из сада сныть. щавель, луки и т. п. Или просто с растительным маслом (льняное, горчичное, подсолнечное...). Иной раз яйцо добавляем, тогда со сметаной или майонезом...
Дмитрий Бобров
редисочка ещё даже не посеяна (.
Олег Шкредов
Павел Можаев Это вы зря.... уже можно в тепличку....
Ну как вы все тут вкусно рассказываете. Аж есть захотелось.)))))))
Алуа Малхарова
Домашнее рабочее подсолнечное масло.
Листья салата хорошо промыть!!! Смешать 3-4 зубчика чеснока ( предварительно потерев на тёрке или раздавив в чеснокодавке) с щепоткой соли и добавить 1/3 стакана воды несколько капель уксусной эссенции. и примерно 5 ст. ложек растительного масла. Смочить промытые листья салата в этой смеси и выложить на блюдо!!!
Павел Можаев Спасибо) Буду знать))
Черемша, вареное яйцо, сметана или майонез.
"~Dim@$~"™ .
Павел Можаев А у меня нет черемши... но хочу ((