Сад и огород

Самые ранние сроки посева перца в Подмосковье, когда ?

В прошлом году поздновато посеяла, 7 марта, решила что буду сеять как можно раньше..
Сею в конце февраля поздние в начале мая некоторые уже цветут, высаживаю в парник. Не пойму зачем кто то сеет в январе, что же тогда высаживают, переростки? Не вижу смысла в столь раннем выращивании рассады в средней полосе. В апреле же не высадишь . А ранние сею в начале марта. Сейте числа 23 февраля.
Сергей Халаев
Лучший ответ
Альмира Рахимжанова Не знаю где П живет, может в Сочи. Но январская посадка, да еще по лунному календарю,,, Только зачем всем то советовать этим заниматься
Вчера посеяла, замоченные были
Даже использовала лунный календарь в этом году )
А так с 28 января до 2 февраля идеальный срок
Многих знаю с хорошем перцем кто так сеет
Я делаю досветку рассаде до апреля
В апреле на лоджии закаливаю
Далее конец апреля, но чаще с 1 по 9 мая (по прогнозу погоды понятно становится) в обычную поликрбонатную теплицу
Всегда хороший перчик у меня получается
И всегда сею в конце января

Подмосковье.
Валерий Бабаян
В зависимости от того, куда и когда высаживать будете- парник, отапливаемая теплица или открытый грунт. А также от сорта ( или гибрида) - ранний или среднего срока созревания. Я вот такой буду сеять, и не раньше марта, для поликарбонатной теплицы
Алина Краснова
Сеять можно с 23 февраля, если сорт поздний и в теплицу. А скороспелые после 5 марта. Лучше если рассада не будет переросшей, а то некоторые так радуются цветам на рассаде. Но такая тормозит после переноса ее в теплицу, а тем более в открытый грунт. Одна моя знакомая, знаменитая в нашем СНТ огородница говорила. Мальчиков сажаю на 23 февраля (перцы, баклажаны), девочек на 8 марта (помидорки)
Bibinur Kulmanova
Здесь уже писали, что 13-14 января, луна в рыбах, тыры-пыры, побежала в магазин за ратундой острой, остальные семена свои, продавец сказала что раньше середины февраля сеять бесполезно, еще никто и не думал у нас сеять, будут длинные и бестолковые.
Эдуард Малюта
Алина Краснова Даже для Ялты?