Сад и огород

Нащипала много (10 кг) листьев молодой крапивы . Как лучше их сохранить? Заморозить? сушить? Солить ?

И если есть у вас полезные советы по использованию сего ценного продукта - буду благодарна !
я срубаю под корень, и как веник сушу в прохладном месте. в бане запариваю, и ополаскиваю волосы и тело. а щипаю уже сейчас, и в щи бросаю. майская крапива самая ценная.
Любовь
Лучший ответ
Молодую крапиву можете свежей как угодно употреблять. Сохранять её не вижу смысла. Чтобы использовать её как лекарственное растение, крапиву собирают исключительно во время цветения, а это июнь-август. Для решения кожных проблем крапиву собирают перед заходом солнца, для решения проблем с кровью - перед восходом, когда на крапиве роса.
сушить. настой крапивы
И так, и так, и так сделай.. .

1Доктор Айболит. Рецепты. Крапива
Молодая крапива повышает удои и жирность молока у коров. … • Новые рецепты: "Дышите и худейте... " "Народная медицина в борьбе с алкоголизмом и курением... "
docbolit.ru›rez/db/krapiva.php копия ещё
2молодая крапива - Рецепты
Не уверена, из чьей кухни этот рецепт, но я его готовлю по рецепту нашей румынской бабушки) ) На пол кило молодой крапивы
bucataria.md›recepty/tags/tag/381-молодая-крапива копия ещё
3Рецепт: Суп с крапивой
Благодарим матушку Наталию, из Дивеево, за присланный рецепт с фотографиями. … молодая крапива - 1 пучок, картофель - 4-5 шт
Gotovim-Doma.ru›Суп с крапивой копия ещё
4Суп с молодой крапивой - кулинарный рецепт
Рецепт "Суп с молодой крапивой". 1. В двухлитровой кастрюле варим бульон из куриного мяса. Можно использовать нежирную свинину или говядину.
povarenok.ru›Каталог рецептов›show/25550 копия ещё
5Крапива рецепты | ВКонтакте
[Школа Травоведа] » -=[МЕНЮ ГРУППЫ] =- » Крапива рецепты. … Молодые побеги крапивы отварить, откинуть на решето, протереть и соединить с отваром.
vk.com›pages?oid=-1161138&p=Крапива_рецепты копия ещё
6Соус из молодой крапивы - Вкус и Цвет — Рецепты от Елены Чекаловой.. .
Она собрала молодую крапиву — 4-5 верхних листиков, бросила их в кипяток на несколько минут, вынула, отжала и … А на кухне самым лучшим рецептом из крапивы оказался соус.
vkusitsvet.ru›recipes/sousy/sous-iz-molodoj-… копия ещё
7Кулинарные рецепты из крапивы
Кулинарные рецепты из крапивы двудомной. Она богата витаминами: каротином, карбонатом кальция, витаминами К, В-2, С. Аскорбиновой кислотой наиболее богаты очень молодые.. .
khimina.ru›kulinar/krap.shtml копия
8Рецепты блюд из крапивы » Популярно о здоровье
Листья и побеги молодой крапивы можно квасить и сушить на зиму. … Однако можно и возобновить традицию… Вот для интереса рецепты блюд из крапивы.
rasteniya-lecarstvennie.ru›383-recepty-blyud-iz… копия ещё
9Крапива. Крапива двудомная, крапива жгучая, лечение крапивой.. .
При малокровии помогают щи из верхушек молодой крапивы, свежей или сушеной — пригоршня на 1 л воды. … Рецептов с использованием крапивы существует множество, поэтому.. .
nartravnik.ru›Trava/K/Krapiva.html копия ещё
10Кулинарные рецепты. Быстро, вкусно, красиво.
Рецепты блюд из крапивы. Крапива – ценный пищевой продукт. … Подавая ее, осыпают на блюде мелко изрубленными яйцами. Чем крапива моложе, тем вкуснее.
gorod495.ru›Вкусные рецепты›more.php… копия ещё
При ответе Яндекс учёл ваши предпочтения.
Для борща - заморозить. Для настоев сушить.
Крапива, конечно, полезна. В ней много витамина К, который сгущает кровь, поэтому в питании не злоупотребляйте ею.
Никита Никитин
пожарь ее пот ом отвари..
Alexandra Fitzgerald
Гульназ Хасанова бла-бла-бла . чё ты суёшь своё жало , если мозгом обделён ? иди мимо .
Засушить. Очень полезен отвар для волос. Очень вкусные и полезные супчики с крапивой.
супчик можно из крапивы приготовить, вкусно и полезно. я вот замораживаю
Гульназ Хасанова Спасибо ))) я уже тоже нафасовала по пакетам и в морозильную камеру воткнула ))) зимой супиком побалуемся ))))
Рубен Касабян приятного вам аппетита)