Сад и огород

10 кг слив с дерева это много?

Урожай зависит от возраста дерева, сорта, условий выращивания и ухода. 10 кг можно собрать с молодого дерева и столько же с дерева 10 лет.
Юлия Кутырёва
Лучший ответ
С маленького норм
С огромного умеренно
Айгера ***
ведро. ну так...средне. если не проворонить урожай, только падалицы можно ведро собрать с дерева. а потом еще и с дерева столько же, а то и больше
Наталья Зорина
ни о чём!
центнер норм!
Юлия Сокур
Зависит от возраста дерева. А вы это не указали. Мы однажды собрали 50кг с дерева 15 летнего.
Натали ...)))* какой у вас сорт?
Если дерево молодое, то это нормально.А зрелые деревья и урожаи дают замечательные.
это мало, я собираю с дерева 8 лет 2-3 ведра. расчет простой если завязи много (а количество завязи зависит от самоплодности сорта и наличие насекомых опылителей) делаю подкормку мин удобрениями из расчета 10 кг урожая - 60 гр азота, 20гр фосфора, 50 гр калия +18 гр кальция,3 гр серы, 5 гр железа просто подкормите из расчета прошлогоднего урожая.
Обычно. Даже маловато
Kyialbek Zhekshen Uulu
Натали ...)))* типа через 10 лет будет 25 кг с дерева
От сорта зависит . Для Кабардинки мало. А в основном в саду с одного дерева собирают от40 до 60 кг. Слив типа Венгерки (те что сушат на чернослив.) А вот сорта типа Черный диамант 10-20 кг. Но это все на юге. Там где холоднее урожайность ниже.
С одного дерева в среднем можно собрать до 60 килограммов спелых плодов. Сливы становятся спелыми и готовыми к сбору в начале сентября.
Зависит от того сколько ей лет
нормально
Sergei Gorbunov