Мак восточный, люпины . У них корень стержневой. Вначале растут тихо. Сеять можно и весной, и в июле, и под зиму. У меня даже древовидный пион из семян растет, еще не цвел. Я арочку над ним ставлю из проволоки, чтобы не наступить ненароком. Наперстянка, розы разных оттенков, мальва, рудбекия, из луковичных тюльпаны, нарциссы, Лилии.
Октябринка, сентябринка, виола 3-х летки, размножаются самосевом, или можно собрать и посеять семена в любое время года.
Каллы очень много сортов есть очень красивые, неприхотливые, вот на этот год купила 7 новых сортов, с нетерпением жду цветения.
Сад и огород
У кого какие крупные многолетники- хочу что-нибудь новенькое посадить?
пион.. бузульник.. дельфиниум.. эхинацея.. вербейник.. флокс.. многолетняя астра... мелколепестник.. колокольчик персиколистный... хризантема... синюха лазоревая.. лилия... французская ромашка.. рябчик императорский .. аквилегия... лилейник.. . василёк синий и жёлтый...
Irina Memishishi
буквица ещё есть
У меня очень много многолеток и я все каждый год подсаживаю что то новое. Некоторые которые не нравятся вообще удаляю, а на их место сажаю другие. Самые любимые у меня стали Розы, Дельфиниум, Лилии, Флокс, Гартензия, пионы, все цветы разных расцветок, остальные тоже нравятся, но уже не так. Еще у меня есть ирисы, нивянник обыкновенный и махровый, камнеломка, тюльпаны разные, нарциссы белые и желтые, пиретрум 2 расцветок, хризантемы 8 расцветок, астры многолетние 3 расцветок, кларкия 2 расцветок, гвоздика и мелкая и крупная, колокольчик, мальва, эхинацея 2 расцветок, рудбекия, люпин разных цветов, мак многолетний, васильки. У меня дача вообще вся в цветах, я везде об дорожки насадила и конечно больше всего у порога, но и про однолетки не забываю.
Irina Memishishi
вот бы посмотреть
Laura Tashieva
Да у меня все соседи смотрят и завидуют, многие просят корешочки, делюсь. Я бы фотки показала но не умею пока этого делать.
Рододендон цветет, чюбушник ( жасмин ) набирает цвет, клематисы подрастают, лимонник набрал цвет !
Наталия, вопрос не ясен (плодовые, крупномеры, кустарники, цветы ) и регион
Ольга .
Зауралье - цветы многолетники да покрупнее
есть такие однолетки -крупномеры. которые размножаются самосевом и растут как деревья. Например, дурман (датура) , но у меня уже как сорняк, оставляю 1 "дерево" на участке. Бальзамин Ройля: высота 1,5 м, неприхотлив, прикрывает все, что надо спрятать.