Сад и огород

Что означает ПОСЕЯТЬ ПОД ЗИМУ? Понятно что осенью, но когда ещё тепло или прямо перед холодами? И какие цветочные культуры

вы сеете под зиму? Знаю дельфиниум, шток-розу... Что ещё?
Под зиму - это октябрь, ноябрь. Так, чтобы семена не успели взойти. При более раннем посеве - в сентябре - семена прорастут, но будут еще не готовы перенести зиму и погибнут. При посеве перед самыми заморозками (даже когда земля будет слегка подморожена) семена стратифицируются и весной дружно пойдут в рост. Не все семена нуждаются в промораживании, т. е. в посеве под зиму. Шток-розу не сею в зиму - выращиваю ее в двулетней культуре, т. е. семена сею в июле - к зиме это уже хорошие розетки, которые нормально переносят зимовку и летом получаю полноценные растения.
То есть в июне-июле можете посеять двухлетки и многолетники - цветение на следующий год.
Под зиму лучше сеять холодостойкие однолетники и овощные (морковь, укроп и т. д.)
Виталий Степанищев
Лучший ответ
дельфиниум хорошо удаётся, если его посеять свежими семенами сразу . как созреют.... под зиму сеять значит в июле-августе. . шток розу- в июне сеять надо.. . а вот левкой . астру и другие морозоустойчивые растения, лучше сеять в сентябре, октябре, чтобы проросли только следующей весной
Максим Смирнов
Сею в начале октября - васильки, эшшольцию, ноготки, льнянку, гипсофилу, аквилегию, энотеру. Очень многие однолетники можно и нужно с осени сеять. И практически все дают самосев - только отсаживать успевай
Снежана Жук
сеяла в прошлом году шток-розу.. . но зима запоздала. . все взошло и погибло (((
Двулетки можно под зиму сеять и то, что размножается самосевом. Я не сею, у меня само все рассеивается)) Сеют в сухие бороздки сухими семенами, не поливают.
Aртем Игошин
Эльвира, к перечисленным Юлей Самарской цветам могу добавить Годецию-очень красивая и конечно Виолу -Анютины глазки !!