Сад и огород
рассада львиного зева
Я высаживаю когда он ростом не более 5 см, мелочь, хлопотно, но красив ведь! На этой дорожке 170 шт, разве это много? Еще в другом месте штук 200. Так он до морозов цветет, и даже переносит -5 .

Дёмина Любовь
первый раз посадила в этом году. Рассада сейчас как раз 5-6 см. Как такую мелочь пересаживать??? не представляю
в следующий раз сажайте в землю НЕ рассадой, а напрямую.
крепче и красивее будут цветы!
я вообще Впервые слышу про рассаду львиный зев
крепче и красивее будут цветы!
Оля Колосова
я львиный зев первый раз сеяла, на пакетике написано было - рассадой, вот и посеяла на рассаду, а 100 саженцев, так ведь написала, что всхожесть очень хорошая, я рассажу на даче и в городе под окнами, там правда солнышко только до обеда, не знаю как им это понравится
Евгения Байдрахман
судя по пакетику-надо.. но согласна что прямой посадкой в грунт будет ему лучше.. но опять таки он такой мелкий(семена)..
А я уже давно высадила, тоже у меня переросла, но она начала у меня давать боковые побеги и стала выравниваться. Заглублять не надо, пусть боковые побеги дает, пышнее будет.
В Московской области ТОЛЬКО через рассаду. И я прищипываю после пятой пары листов. Если переросла-смело отщипните и укорените. Очень хорошо верхушки укореняются.
у меня высокий был. пересадила в конце апреля. не заглубляла. сейчас цветет.
Заглублять сразу нельзя, лучше прищипнуть позже.
Нет, заглублять не надо, но возможно ему нужна будет опора. А у меня не взошёл.
Оля Колосова
ого-опора, у меня этой рассады штук 100, как же я опору им всем поставлю?
Я всегда прищипываю свою рассаду, она вырастает крепкая, коренастая. А советы на счет того, сеять прямо в грунт, может и верно, но это смотря где живете, а то как у нас в Сибири к декабрю дождетесь цветения : ) Забыла сказать, что прищипывать нужно только высокорослые сорта.
Я как-то с ним не заморачиваюсь. Самосевки пересаживаю даже высокие, закрепляю грунтом в виде холмика. Он неприхотливый, самое главное, чтоб был закаленный, может придется притенить. Подставьте на время какую-нибудь палочку, чтоб не улегся на землю, а то так потом кривой и будет расти, вскоре уберете