Сад и огород
Розу ест маленькая светлозеленая тля. Розе плохо, она остановилась в росте и некоторые ветки погибли. Чем ей помочь?
Не мучайтесь опрыскивая мылом ((( Вы же розу есть не будете. Опрыскайте любым комплексным препаратом от вредителей. Актелик, кинмикс, искра и тд.
древесная зола помогает
Если поражение не большое, тоже смываю мыльной водой из хозяйственного мыла с добавлением зелёного, если очень много, опрыскиваю любым препаратом от тли.
я опрыскала препаратом от тли, трипсов и белокрылки (выбросили пакетик, но есть в любом магазине цветов) . Неделю стоит без тли, гусениц, в воскресенье был сильный дождь, вчера еще никого не было. Розы начали отрастать.
Я опрыскиваю розы препаратом Би-58, если такового нет под рукой подходит любой от колорадского жука.
Опрыскайте любым средством от комплекса вредителей, она продаются повсюду, где товары для огорода. Тли не будет сразу же.
Очень эффективна Актара, но есть и множество других препаратов от тли и другой напасти.
разведи мыльную воду в ведерке чтобы получился слабомыльный раствор (на пальцах мылится но легко стирается) . придерживая почву рукой (можно и картонку вырезать под размер горшка) переверни растение и окуни в этот раствор модержи немног (можно слегка побулькать чтоб всех букашек достало) и потом теплой водой (18-20 град) из-под душа обмыть. Если не все букашки поняли что пора сваливать, повторить процедуру на следующий день. Если сделать мыльный раствор очень "крепким", то края листьев могут получить щелочный ожог (края станут темно-зелеными) , лучше сначала сделать послабже а потом увеличивать "дозу". Удачи.
П. С. на розе также селятся паутинные клещики, обработка такая же.
П. С. на розе также селятся паутинные клещики, обработка такая же.
Похожие вопросы
- Купили розы кустовые, садовые, привитые на шиповник, с несколькими ветками длиной в метр, толщиной с карандаш.. через сколько
- сегодня обнаружила что некоторые бутоны на розах остановились в росте раздолбала один а там белый червь - чем спасать
- Есть необходимость прорыхлить розы и замульчировать... От проливных дождей у некоторых роз оголились корневые шейки.
- Саженец розы плохо развивается, есть фото.
- Увидела кустик белой розы, скорее всего кустарниковая. Можно ли отрезав акуратно ветку ее размножить? выкопать. увы не
- Картофель плохо взошел и остановился в росте. Полив регулярный ,+дожди. Чем можно обработать кусты чтобы улучшился рост?
- Что делать с черенками роз у которых уже есть листочки, у некоторых даже бутоны, но нет корешков?
- была вынуждена пересадить цветущую плетистую розу, плохо перенесла пересадку, листья пожухли, что делать ???
- Как правильно черенковать розу из букета?Сбросила листья,появились новые.Очень хотелось бы высадить ее!!!Помогите!
- Роза перерастает в шиповник. Это от неправильной обрезки? Что можно сделать? Обрезка поможет?