Сад и огород

Картофель плохо взошел и остановился в росте. Полив регулярный ,+дожди. Чем можно обработать кусты чтобы улучшился рост?

Олег Правдин
против природы не попрёшь-землю надо было удобрять и не химиеё а натуральными компонентами и потом есть такое понятие и метод как садить какую либо культуру не каждый год на одном и том же месте а через определённый период-то есть давать земле набраться потенциала (держать землю на пару)
Nastya Sun
Лучший ответ
подкормите комплексным удобрением.. . его можно разбросать в меже с последующим окучиванием или развести в воде и полить каждый кустик непосредственно или опрыскать жидким удобрением по листьям.. . так даже лучше .. быстрее действовать начнёт.... Фертику ( Кемиру ) рекомендую.... а с поливом вы поосторожней.. . картофель не поливают, тем более у вас идут дожди.. . может загнить
Gul'nar Uisimbayeva
Я так понимаю, что у вас картофель только взошёл? Попробуйте пролить карбамидом 1 спич уоробок на ведро воды и по 0.3=0.4 л под каждый кустик и сразу же полить или как-то совместить с дождями. а потом окучить хорошенько. Или настоем сброженным из трав с добавлением крапивы.
Aleksandr Stepkin
Если идут дожди, то нужно рыхлить чаще, как подсохнет. Картофель любит воздухопроницаемую почву. По листьям нужно побрызгать каким-либо комплексным удобрением для картофеля, а при цветении- Магбором.
Дина Кунакова
может клубни завязываются? У меня ботва красивая, а клубней пока нет...
Сброженой крапивой полейте, да не один раз. Самая лучшая подкормка.
** Rawka **
А у меня картофель с низкой ботвой и практически нет цветов. И цвет ботвы просто зеленый не темный. А урожай в том году был отменный. А у соседей высокая ботва темнозеленая, но урожай, если просчитать по кол-ву посаженного ниже чем у меня. Я картофель не поливаю и не подкармливаю. Хватает удобрения которое ложу под посадку+зола. Но я потом засеваю овсом, горчицей и фацелией. А соседи каждую травинку убирают и земля после выкопки пустая.
Наиля Юмашева
Картофель любит золу. Если сыро, поливать не нужно, это же не рис, в болоте расти не будет. Почаще окучивать, можно вообще раз в 2 недели, если есть силы и желание. В следующий раз когда будете сажать, прорастите клубни на свету (ростки должны быть зелеными) , не сажайте в холодную почву, пытаясь опередить соседей.
Мира Жакупова
надо землю возле клубней лопатой обрабатывать
Осенью насыпать шелуху от подсолнечных семечек. Весной вспахать и посадить картофель будет большого размера.
Михаил Павлюк Где шелуху-то брать?