Сад и огород

кто нибуть пользовался ФИТОСПОРИМОМ и КАКИЕ РАСТЕНИЯ ИМ ОБРАБАТЫВАЮТ

Есть фитоспорин универсальный, а есть специальный - для картофеля, можно обрабатывать клубни перед посадкой и потом, по листу. А универсальным обрабатывают и плодово-ягодные, и помидоры, перцы, и цветы.
Успехов!
Aня Глубоких
Лучший ответ
К всему уже сказанному, обязательно обработать томаты как под корень, так и по листьям
К*
Колян *****
я всегда им обрабатываю и землю в парнике например и обрызгиваю и розы и флоксы и кусты плодовые
Виталя Дударев
Мы все ягодники проливаем под корень. А клубнику несколько раз через 10 дней примерно. Одна обработка ничего не даст, если есть в наличие инфекция---все лето надо. С фитофторой на помидорах--тоже самое. Мы еще клубни картошки замачиваем перед посадкой. и когда черенкую растения --песок и грунт проливаю им, чтобы черенки не загнивали. а вообще он эффективен если грядки не голые, а мульчированы или хотя бы под посадку вносился перегной, компост---бактериям что-то есть надо, а на голой грядке политой и заправленной минералкой они быстро сдохнут, где уж им с болезнями бороться.
я обработала все ягодники...
*R
***mary*** Ron
все растения обрабатывают--но вот в прошлом году клубнику от грибкового заболевания фитоспорин у меня не спас-много кустов заболело
Margarita Nikolaeva
Фитоспорин можно использовать как для садовых, так и для комнатных растений. У меня болел филодендрон : на листьях появлялись коричневые пятна похожие на ржавчину ( заболевание так и называется - ржавчина) . Обработала два раза с перерывом в неделю - новых пятен нет! Конечно, перед обработкой все повреждённые листья нужно безжалостно удалить, иначе есть риск, что болезнь затихнет ненадолго, а через некоторое время вернётся снова. Конечно, для подстраховки лучше обработать растение не два, а три раза ( это и полив с фитоспорином и опрыскивание листьев ).Именно завтра, кстати, я и собираюсь заняться своим филодендроном третий раз - пожелайте мне удачи !