Сад и огород
ой ребята нас зажарило лью и лью воду а растениям все равно не хватает может не поливать 13 июня написано 40 градусов
поливать надо вечером, как жара немного спадет и солнце идет к закату, и рано утром, часов в 7
надо там где можно, закрыть землю от испарения, укрыть клеёнкой, толем, полиэтиленом или скошенной травой.
укрыть от жары....
Андрей Фризин
огород охрененный гдежь я столько всего наберу то не подходит
Ставь капельное орошение и не парься.
Андрей Фризин
ага воды шишь напора нет да и шланг таскать по огороду все попорчу неподходит хочу дождя
У нас с середины апреля жара за 30 в тени то и дело чередуется с похолоданием до 15--18 гр. Сейчас очередное похолодание--17 гр, ночью 7 гр обещают, но наконец-то пошел дождь-------месяц не было. Растения наверно в замешательстве--только потеплеет и в рост пойдут--тут жара начинается, а затем резко холодрыга. Северное Оренбуржье
Немного подождать с поливом надо. У Пенелопы должно оставаться время на ожидание Одиссея, иначе растения могут захлебнуться от излишества воды. Даже мы в пустыне Кызылкум полив производим через два дня. А 50 градусов на солнце летом у нас обычное дело.
Андрей Фризин
во молодец а то я запарилась поливать тебе лода нету одисея то убежал от жены от детей вот я и огородом тешусь

Андрей Фризин
вы наверно арбузы с дынями выращиваете ая тоже посадила так их надо поливать аль нет?
Бийск. Тоже жара и запаса влаги в почве нет - зима, сами знаете, была малоснежная и подстилают пески. Поливаю по бороздам, так чтобы промочить землю на 30 см. ( в обычные годы в это время промачивала на 20 см) , все нормально, только перцы днем слегка опускают листья.
Андрей Фризин
ну вот мы рядом я из советского наполивалась сегодня и все завтра не буду вроде как 7 и 8 будут дожди еще не все помидоры высадила колорадо все подряд жрет картошка еще не взошла
А у нас в средней полосе этом году июнь такой, каким и должен быть - с дождями и прохладный. Наконец-то, а то эта жара в июне совершенно не к месту. Сочуствую, жару я тоже не люблю. Спасайте Ваши растения, поливайте рано утром и вечером и не забывайте рыхлить землю под ними.
В растениеводстве есть два понятия, запал и захват. Запал это когда растение страдает от высокой температуры воздуха. а захват. когда к этому ещё добавляется нехватка влаги в почве. Последнее для растения означает гибель. Так что поливать однозначно .ну а чтобы вода использовалась эффективно надо замульчировать почву под растениями.. Для мульчи лучше всего подойдет сено, трава и даже опилки.
Андрей Фризин
ну опилок нету а сор таскать по огороду неохота так что пойду ка поливать
Мульча, рыхление.
Рыхление, мульча.
Полив ночью или вечером поздно
Рыхление, мульча.
Полив ночью или вечером поздно
Viktor Pshenychnyy
....Новое земледелие показало свое разительное превосходство в сравнении со старым, особенно в 1895, 1896, 1897 гг. Весна и лето последнего года на юге России, в Херсонской и соседних с нею губерниях, на редкость были засушливы: не выпало почти ни одного дождя. Поля, обработанные по старому способу, почернели; все выгорело. На соседних же землях, где была введена новая система земледелия, кругом виднелась пышная зеленая растительность и получился такой сбор хлеба, какого с полей старой обработки не видели в самые лучшие урожайные годы....
Листья обгорели на солнце, но под травой почти влажно

лучше поливай)) )
а в Липецке холодрыжник (((((((((((((((((((((((((((
ходим в джинсах и в ветровках (((((
Андрей Фризин
ну приезжай погреться