Сад и огород

Скажите чем лучше удобрить томаты, растут в поле, полива нет совсем?

лучше ничем, раз нет полива, раньше надо было навозом до посадки внести в землю
Юлия Фиц(Ларионова)
Лучший ответ
да может и так вырастут. . тётя на Украине как посадит помидоры, да и картошку кстати, тоже , ( участок за городом далеко ) так и появляется там только в августе за урожаем.. . всё растёт
Татьяна Б
помидоры не любят избыток азота.
Елена Ермакова
Да пофиг чем, без полива толку не будет, ну если только сорт специальный, впрочем, ищите сложные удобрения: азофоска (нитроаммофоска) , диаммофос, а так, капельное поставьте - хошь корми, хошь просто поливай.
Яна Т
если верить интернету принести воды полить и присыпать травой, А вообще то в Хакасии росли нормально при минимальном поливе и без укрытия соломой дождевой полив
Замульчируйте их скошенной травой (немного подвяленой), слой по толще --хорошо держит влагу.
Artur Isxakoff
ну дождики то всеравно идут надо было под каждую помидорку закапать в лунку по свежей мойвочки либо по куринной ножке либо головке куринной там бы разлагалось и растение питалось бы
томаты не нуждаются в азоте (гавно.. лепёшки ..и прочая чушня) самое нормальное это полить хорошо и порыхлить. этого достаточно .эти растения не прихотливы. даже при засушливом климате они возьмут всё из листьев, но создадут плод. самые хорошие и чистые Экологически чистые томаты. .
Даришка )))
это смотря какая земля, если чернозём, то, как говорится: сунь палку, прорастёт
А может и не надо. Последнее время в колхозе их не поливали.
Лена Ефименко
Идешь в поле и шукаешь коровьи "лепешки",под куст одна "лепешка".
агрикола, специально для томатов и баклажан, я так делала, 1 ст ложка на 10 литров воды
говном