Сад и огород

Чем можно подкормить цветущие арбузы?)

Для выращивания арбузов прекрасно подходит песчаная с перегноем или песчаная почва. Арбузы, растущие на тяжелых почвах имеют тенденцию к нарушению формы и содержанию сахара. Арбузы не должны расти на одном и том же месте из года в год, во избежание заболеваний. Посадочные грядки должны быть приготовлены так, чтобы они обеспечивали устойчивое положение плодам.
Внесение удобрений должно основываться на пробах почвы, арбузы терпимы к широкому ряду РН от 5.0 до 8.0. Исследования показывают, что арбузы используют много азота, калия, кальция и фосфора. Основная норма удобрения дается от 330 кг 10-10-20 удобрений на гектар, это наиболее подходящее количество для большинства почв. На гектар рекомендуется вносить от 35 до 45 кг азота, 30 см с каждой стороны растения, во избежание роста пасынков. Кроме того препараты MgO и CaO могут быть использованы в качестве подкормки через листья или с поливной водой. Не рекомендуется непосредственно под арбуз вносить свежий навоз, поскольку он ухудшает вкусовые качества плодов, задерживает их созревание и снижает устойчивость растений к болезням.
Светлана Терентьева
Лучший ответ
Павел Фуников у меня под ними свежий навоз..
уход такой же как за огурцами, в принципе одни агрономы советуют подкармливать только органикой, другие, обязательно минеральными удобрениями. третьи ссылаясь на бедные почвы Краснодарских степей, говорят, мол поля засажены бахчей никто не подкармливает каждые 10 дней и все растет, смотрите сами, какая у вас земля, если чернозем, или отдохнувшая после сидератов то можно минимум удобрениями обойтись, травой настоянной, или разведенным конским или куриным или коровьим навозом, а если земля бедная, то можно и увеличить подкормки, толшько поливать часто не надо как огурцы например
Ирина Савич
Павел Фуников там где сейчас они цветут, там до них росла картошка, потом туда сунул кучу перегноя и навоза
че уже цветут???? а у меня только 4 листа ((((
Павел Фуников уже)
я сам не ожидал, сегодня заглядываю в теплицу к ним, а у них бутончики ^_^
Дерьмом в прямом смысле
Павел Фуников на мой язык - навозом)
они на навозе
нитроамофоской
Я поливала разбавленным коровяком-быстрее росли
Павел Фуников полью который еще маханький)
Чтоб плоды были больше и слаще, то 20 г на м кв. диаммофоски (10:20:20), они это обожают!
литровая банка куриных какашек+9 литров воды, ставишь бродить на две недели .
далее розбавляешь 1:10 и подкармливаешь-это для цвета.
для наращивания массы, делаешь всё то-же самое, только бродить ставишь не больше чем на 5 дней. подкорм раз в две недели.
Сергей Прядка
навозом