Сад и огород
Почему не цветет куст пиона, ростет уже на одном месте 3года.
С моим то же самое было. Как-то бродила по рынку среди цветочных, бабулька пион предлагает. Я говорю, что не нужен, свой выбрасывать собралась, четыре года не цветет. А она мне - ты вилами его приподними. Я так и сделала. С тех пор уже лет 20 ккаждый год цветет. А еще может быть корешок маленький был, так он сначала корень нарастит, а до тех пор бутоны засыхать будут.
Скорее всего глубоко посажен. Почки возобновления должны быть на глубине не более 4-5 см от поверхности почвы. Попробуйте пересадить.
тоже хотите продавать по 50 р. штучка)
ему не нравиться место
Заглубили сильно. Он этого не любит. Поднимите чуть повыше корневую шейку, чтобы на см 5 не больше была заглублена. И грунт не должен быть тяжелый. А может, еще маленький саженец - это как вариант.
место плохое, возможно тень падает или глубоко закопали, почки должны быть на уровне земли

наверное при посадке заглубили корневую шейку. , ещё пионы можно пересаживать только во второй половине августа. тогда у пионов корни способны приживаться. хорошо растут боковые отростки . .у меня один куст и 5 лет не цвёл. а потом зацвёл пышно и красиво.
осенью чуть отгребите землю от почки-раз, маленький кусок отщепните осторожно два9у меня на 3-й год зацвел только)
Иногда пересадишь удачно, быстро зацветёт, а иногда и долго. Особенно если делёнка маленькая.
Пионы не любят пересадки, могут и по три года не цвести.