Сад и огород
как правильно ухаживать за дачной клубникой? Чтоб много было и крупная.
Вовремя полоть, можно тырсой присыпать чтобы травы не было. Не допускать густоты
сорт посадить крупноплодный ...в грядку под перекопку внести перегной ...не загущать посадки ...поливать .. подкармливать .. обрабатывать от вредителей и болезней. . посадить на солнечном месте... во время обрывать усы ...полоть.. . рыхлить....
каждые 4 года выкорчевывать грядку и на новом месте сажать новые сортотипы. Для этого заранее, весной покупать кусты клубники на усы. Сажайте на черный лутрасил, не заморачивайте себя, подкармливайте жидкими подкормками, после плодоношения все срезайте и подкармливайте, тоже самое весной.
весна,
сейчас

http://lilygold.ru/view_post.php?id=100
Статья - прямо для вас.
Главное - не позволить ягодам касаться почвы, в этом случае велик риск подхватить разные виды гнилей.
Статья - прямо для вас.
подкормка - полив, только если хотите крупную - будет не сладкая
Подбирать сорта к условиям своего сада, не держать больше 5 лет на одном месте, хорошо поливать и подкармливать после цветения, размножать только с лучших кустов, не давать распространяться земляничному клещу - при уходе всегда начинать с молодых кустов и двигаться к более старым посадкам, чтобы не разносить заразу.
Вот пять советов, как получить максимальный урожай:
Зарабатывать денежку на работе и покупать на рынке какую душе угодно.
Хорошо получается выращивать клубнику на чёрном укрывном материале, сделав в нём отверстия. Это позволяет исключить контакт ягод с землёй и напрочь глушит сорняки.