Сад и огород

Правильно ли так выращивать клубнику.

Сейчас модно стало землю под клубнику застилать пленкой. Хорошо ли это?
хорошо помогает от сорняков, только не пленка, а аграволокно. Но под ним за частую муравьи заводятся.
Сергей К
Лучший ответ
Мода то при чем? Это от сорняковИ не пленкой, а черным спанбондом Он пропускает и воздух и воду
это удобно. сорняки не лезут, усы не укореняются, ягоды не пачкаются
Иван Войдевич
какие-то недостатки в этом есть, сейчас уже не помню какие.
метод без недостатков - это древний способ застилать между кустами солому. сорняки всё равно пробиваются. но их очень мало, а постепенно перегнивая солома даёт питание. лучшая солома - это рожь, овёс, пшеница.
Не хорошо.
Этому изобретению уже лет 20-30 )))
Кому хорошо
Regina Urusova
Ерунда. Почва очень уплотняется, муравьи заводятся, а трава все равно его поднимет. Кроме тго сверху все равно наносит и землю и семена травы, так что красота будет максимум один сезон. А если у Вас не грядка и приходится по покрытию ходить, то совсем плохо.
Irina Beloserowa
раз страна научилась выпускать такой материал его же надо кому то использовать .тем более зарплаты сейчас не то что раньше
Yana Bespalova
Нетканым полотном типа "Агрил"а. Черным.
Elaman Karimov
Я давно отказалась, муравьи даже корни клубники сьедали. И у нас и так жара а под материалом все спекается.
Archi Ray Of Light
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда садить определенные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и прочие вопросы вы найдете на этом сайте: https://goo.su/0zSq