Сад и огород
Чем сено отличается от соломы?
сено - это сушеная трава, её животные кушают зимой, а солома от злаковых культур.
Сено - это сухая трава, корм скоту. Солома - сухие стебли злаковых. Подстилка скоту.
Солома из зерновых культур (пшеница, рожь и. т. д.) , а сено из трав
Солома остается после уборки злаковых, а сено от разнотравья ...
Сено -- специльно заготовленная и высушенная на корм скоту трава. Косится во время цветения. Когда стебли травы имеют масимальное количество питательных веществ.
Солома -- второй продукт или отходы, полученные после созревания семян. Соломой чаще всего называют высохшие на корню стебли посевных злаков. Питательная ценность минимальна.
Сено привязывается к левой ноге, а солома к правой! . Шаагом маарршш!! ! Сено-солома, сено-солома....
Сено -- это высушенная полевая трава. Солома -- стебли от пшеницы или ржи. Сено зимой животные кушают, солома идет только на подстилку, в ней нет ничего полезного и питательного.
Питательных веществ в сене больше чем в соломе
Сергей Жумабаев
Вот с чего Вы это решили? просто интересно.
Сено тонкое, мягкое, серо-зелёного цвета (высушенная трава) , а солома толстая, жёсткая, жёлтого цвета (зрелые стебли ржи, пшеницы и других злаковых)..
Солома -сухие стебли злаковых и бобовых зерновых культур, остающиеся после обмолота
Сено-высушенные стебли и листья травянистых растений, скошенных в зелёном виде, до достижения ими полной естественной зрелости.
Се́но — высушенные стебли и листья травянистых растений, скошенных в зелёном виде, до достижения ими полной естественной зрелости. Применяются в качестве продукта питания для сельскохозяйственных животных в тех районах, где климатические условия не позволяют круглогодичное использование свежих кормов.
Соло́ма — сухие стебли злаковых и бобовых зерновых культур, остающиеся после обмолота, а также стебли льна, конопли, кенафа и других растений, освобожденные от листьев, соцветий, семян.
сено-сухая трава, солома-стебли зерновых культур сухие