Сад и огород

Все кто мульчируют все подряд, откуда берете сено/солому для мульчи?

У нас нынче лето, впрочем как весна не очень удачные, богатые на холод и дожди, так что чего-чего, а травы хватает. Только скосишь, смотришь, а она опять отросла, жили бы рядом - я поделилась бы с тобой.)))))
Салават Учиха
Лучший ответ
У нас тоже вокруг полно травы, ненче дожди, трава сочная, много.
Teratos Apokryphos
а старые пакеты и бумагу не пробовали. просто покрываешь?
Margarita Arutyunian
На грядки-траву от газонокосилки, под кусты стружку из под садового измельчителя. Постоянно вырезаю то вишню, то черноплодку, то еще какие кусты. Из них классная стружка получается, даже лучше, чем трава.
Evgeniy Maleev
Целое поле рядом. Коси не хочу...
ღஐ
ღ ஐSolnce ღ ஐ
Была посеяна рожь. Муж ее срезает сейчас и укладывает межу картофельными рядками. А так у нас масса брошенных огородов, трава в мой рост. Коси - не хочу. Таскать ее, накошенную, тяжело. В болоте осоки много, но она очень долго перепревает. Даже спустя 3 года в почве, как мочалка. Тут хозяйка брошенного огорода предложила мужу свой участок: только косить и я годы с кустов собирать. Нет, уже не надо.
Слава Id775420
Порвала всю траву на участке, даже на все грядки с помидорами не хватило. Новая трава не растет - жарко, дождя нет.
У нас какие-то особо прожорливые черви - сегодня накидываю, через два дня все, пусто)) ) А мульчирую обычными сорняками, да хвоей, ель своя есть.
Олег Костыгов
Мульчирование я только в этом году применяю. А солома.. . у нас поле через дорогу. Натаскать не проблема. Интересно вот, чем в этом году засеяли. В позапрошлом был овёс. в прошлом пшеница.
Red Line
У нас кругом луга, трава никому не нужна, животноводство на нуле, скот никто не держит.
Стригу газон почти еженедельно, еще и остается, засыпаю в компост.
Александр Жужа
Руслан Пархоменко сколько соток газона и грядок?
Под яблони травой из газонокосилки. А под хвойники покупала кору сосны, сейчас уже измельчитель есть. Ходим в лес, собираем.
Между грядками картонные коробки режу раскладываю, на грядки траву скошенную и выполотую и соседка солому отдает ненужную, у неё года 3 назад корова была, а теперь ненужна. Да и у некоторых соседей ихние сорняки забираю, в основном на компост, иначе выкидывают в овраг, у нас кроме меня никто не мульчирует и не компостирует, так что добра хватает, вот только собирать немного трудно, но зато компенсируется временем на лишнюю прополку и полив.
С культурного газона (соток 6), а еще "дикий" есть побольше..:) , - хватает на все: и "заквасить", и в компост остается...:)
Kularium Only Me)
Косим на полях и везде, где есть трава. Земля всегда покрыта травой. Можно ходить в носках
Геннадий *
Еженедельно кошу участок.
Вот и я сегодня с работы иду - у дома такая трава: ровная, высокая, сочная. Блин, ну как рожь на картине. . А в саду - кругом чужие выщипанные огороды, никто не мульчирует. Вот хоть у дома собирай и в сад вези..
Юрий Юрий