Сад и огород
Из водопровода.
Как и чем вы поливаете газон? Откуда берете воду для полива?
У нас водопровод по всему участку. Вода поступает из артезианской скважины, в огородничестве стоят несколько водонапорных башен.

из водопровода
насосом из колодца. но у нас и так дождей хватает.
грунтовые воды из колодца. водопровода нет, качаю насосом.
из водопровода

С унитаза
Когда сухо, то большой разницы нет, чем поливать и какая температура. Даже поливают водой со станций биоочистки (такое разрешено) . Как ни странно самое плохое - это автоматические станции.... они включаются на малое время но каждый день. Вот тогда и болезни идут из-за постоянной влажности, и выпревания. а в зонах где не перекрывается -там засыхает. Просто для газона лучше всего поливать не часто но хорошими дозами, если вы планируете вылить меньше 1 ведра на 1 кв. м. (а некоторые и из лейки поливают... ) то лучше не поливать, при малых поливах все корни концентрируются в поверхностном слое почвы, где они очень уязвимы. Ну например поливали понемножку, две недели.. . а потом уехали на три дня.. . если жара, то за эти три дня такой газон погибает на 50%....так как корни уже все на поверхности, а принедостатке влаги они просто не успевают в глубину уйти... просто если поливать пореже но промачивать хорошо, то корни распределены равномерно, тогда они успевают и усвоить влагу небольших дождей а в засуху начинают тащить воду с глубоких горизонтов.
У нас качают воду из реки, так и поливаем - распрыскивателями

У нас с начала мая по конец сентября подают воду на даче. Протягиваю шланг, и подсоединяю к нему распылитель (вертушка) . Так и поливаю. А вот 2 года были засушливые, почти без дождей, так такой полив не помогал. Кидала на газон шланг и до заболачивания отливала. Перемещала шланг по мере сильной увлажненности.
Не поливаю, сам растёт.
Элементарно. Водой со шланга.