Сад и огород

Вода для полива на даче!

Емкость для воды: пластик или железо. Напишите свое мнение, что бы выбираете и почему!
Есть железная на 200 л из под пюре и две пищевых пластиковых: 60 и 180л

Использую все для сбора дождевой воды на полив. Оба типа устраивают. Ещё железную строители использовали вместо козел :)

Железная ржавеет со временем, пластиковые могут стать хрупкими на морозе. Всё портится. На зиму сливаю, ставлю в сарай.

Хорошо то, что достать можно.

Железная прочнее, пластиковая легче.

Хочу еврокуб на 1000 л для автополива, они пластиковые
Guldana Beisentaikizi
Лучший ответ
Для какой именно воды
есть разница
Алена Кальсина
Что есть то и выбираю Бочки есть и железные и пластиковые И лейки тоже
я железо предпочитаю... надежнее... хотя при недостатке тары и пластик в ход идет... у последнего есть конечно свой плюс-вода в нем быстрее прогревается...
ПРУД рулит!!! он не подтекает, можно самостоятельно сделать практически даром и любого объема, и не обязательно даже заполнять его снегом - природа-мать наша все сделает за нас! Плюс, если у кого близко грунтовые воды - позволяет хоть немного улучшить ситуацию. Единственное, требует площадей - не все могут себе его позволить.
Ну, однозначно, не железо. Оно ржавеет и постоянно надо его латать после зимы - дыр в нем будет не мало.
Пластик лучше, конечно. Хотя, это должен быть качественный пластик. Да и выбор пластиковых емкостей у нас, если честно, больше.
Пластиковая. Долговечная, не ржавеет и цена невысокая.
Для примера: чёрная бочка с завинчивающейся крышкой V=260 литров стоит 1200-1400 р.
Анастасия Семенова И правда хорошая бочка. Но в Тюмени таких нет, если найду - куплю! Спасибо!
Забетонируйте под землёй водоём ! -любой об'ём !!!и практически на века !
E*
Elya *
для полива водопровод сейчас вода +24 вода подается из реки с мая по 10 октября, и, для мелкого полива (весеняя посадка рассады) вырыт колодец, еще 6 пластиковых бочек 50 л в которых траву настаиваю и золу и три 20 л пластиковых канистры с настоями золы для внекорневых обработок.
Parviz Akhmedjonov
Пластиковая тара легче
Анна Степанова
Анастасия Семенова а вода зеленеет?
У нас железная бочка ржавеет, пластиковая- лучше
Лидия Щербина
железо ржавеет. пластик некачественный становится хрупким от жары и мороза.
Elya * От ультрафиолета он деградирует.
нержавейка идеально для воды