Сад и огород
При дождливом сезоне чем обработать помидоры от фитофтороза, огурцы от мучнистой росы? Листья постоянно влажные.
ХОМ, Оксихом помогут. Можно бордосской смесью.
почему бы не выращивать под укрытием или навесом
купила глиокладин, под каждый кустик по 1 таблетки, их там 100 штук
Недавно кто-то здесь же посоветовал Профит Голд. Сама еще не попробовала, так как не нашла препарат. Он вроде бы и дождя не боится. Поискала на яндексе нашла только Ридомил Голд, но там о дожде ни слова.. . Пардон. Нашла!! ! Вот это о нем! Профит Голд – препарат нового поколения для защиты томатов и картофеля от фитофтороза, виноградной лозы от милдью!
Профит Голд эффективен против возбудителей болезни, устойчивых к другим препаратам.
Профит Голд - фунгицид защитного и лечащего действия
- Обеспечивает двойную защиту растений: снаружи и изнутри!
- Действует очень быстро, уничтожает возбудителей болезни в течение 1 секунды
- Долго сохраняется защитное и лечебное действие.
- Не смывается дождем!
Профит Голд состоит из 2 активных компонентов (контактного и системного действия) , дополняющих и усиливающих действие друг друга.
Контактный компонент образует на поверхности листьев и плодов самозатягивающуюся защитную пленку. При попадании влаги защитная пленка «оживает» , расширяется и захватывает необработанную поверхность нового прироста.
Системный компонент проникает в растение, блокирует развитие болезни и обеспечивает защиту изнутри.
Применяется на томатах и картофеле для одновременной защиты от фитофтороза (листовой и стеблевой формы) и альтернариоза, на винограде - против милдью.
Проводят до 4 опрыскиваний за сезон с интервалом 8-14 дней, последняя обработка на томатах - за 14 дней, на картофеле за 15 дней, на винограде - за 30 дней до сбора урожая.
Низкая норма расхода препарата: для защиты картофеля и томатов - 6 г на 5-10 л воды на 100 кв. м, для винограда - 6 г на 15 л воды на 150 кв. м.
Изготовитель препарата: ДюПон (Франция)
Расфасовка: «серебряный» пакет 1,5 г на 25 кв. м.
- Не смывается дождем!
Изготовитель препарата: ДюПон (Франция)