Сад и огород

как урожай господа огородники? переходим в активную фазу консервирования?

У нас пока только ягоды.
Жимолость, лесная земляника, черника, вишня.
Наварили компотов, варенья, протёрли с сахаром.
На очереди смородина с крыжовником; но сил уже нет по ночам заготовки крутить

Вячеслав Наконечный
Лучший ответ
Валерия Евдощук как можно столько набрать?
Вячеслав Наконечный Это не много, скоолько ещё осталось)
А вот за черникой больше не поеду, клещей в лесу полно(((
Валерия Евдощук но вид вдохновляет
Алина Недавно собирал чернику. У нас она на кочках в лесу и не такая крупная как у вас. Долго собирается.
Урожай отличный всего. Что-то консервируем, что-то предлагаем знакомым.
Nik Ko
Уже заморозила 3 ведерка смородины, одно удалось спихнуть- всучить родственникам, ведерко вишни, в этом году ее мало, пошли огурцы- не хочу париться на кухне, удалось отдать два сбора родне, у которых только начинаются, потом хоть в компост сразу. Температура на улице +34, представьте, что творится на кухне
Сергей Иванов
Валерия Евдощук огурцы на засол сажаю в последний срок....в конце июня...уже не очень жарко , когда они подойдут....да и если нет морозов они долго есть на еду....в теплице салатные сорта(чтоб не возникало желания солить -они невкусные в солке)....
Уже перешли 2 недели как. Самара.
Егор Агатаев
Валерия Евдощук как я вам не завидую....
Пока что наварила варенье из земклуники - столько её уродилось в этом году! Варенье будем есть, навероне, пятилетку. Малина только пошла, но я из неё ничего не делаю. Из овощей пока ничего нет - один огурчик и один красный помидорчик. ( Новосибирск)
урожай: огурцы, кабачки, зелень, редиску уже выбрасываю в перегнойную кучу, надоела, а так вроде все по графику идет
Дмитрий Сычев
Нет, еще не переходим. У нас после жары-ливни, грозы и понижение температуры. Ждем с хорошей погоды.
Консервируем огурчики .Кемеровская обл.
Клубника в этом году порадовала. И варенья наварили, и с сахаром перетерли, и заморозили. Вот черную смородину Сеянец Голубки собрали, а другие на подходе, будем варить компоты с крыжовником. Малину пока едим, внуки приехали. Черную смородину перетерли с сахаром и винца поставили. А как же! Огурцы пошли . уже 10 шт. собрали. Вишню одну внуки слопали, а две на подходе, варенников хочется.
У нас все хорошо растет, хоть жара и ни одного дождя за 2 месяца небыло ( сама вместо дождя ) ! .Жимолость отошла . вишня уже спеет и малина! Сегодня солила огурцы! новосибирск .
Галина Карпова
а у нас пока что только ягоды отошли, до огурцов еще далеко, до помидор тоже. про кабачки вообще молчу, капуста ранняя уже наросла, укропа очень много наморозила,