Сад и огород

Подскажите пожалуйста, сколько тыкв можно оставить на одном кусте, что бы растение смогло их прокормить.

и вообще сколько бывает тыкв на одном кусте? спасибо за ответ
тыкву формируют, когда на главном стебле и боковых побегах появятся первые завязи, диаметром около 10 см. Стебли прищипывают, оставляя над каждым последним плодом 4-5 листьев. Тыкву можно формировать в один, два или три стебля. формируют, оставляя на главном стебле 2-3 плода и один на боковом. При большем количестве завязей, а так бывает довольно часто, плоды могут не вызреть или растение само сбросит часть завязей, регулируя свои возможности
Сергей Ковалёв
Лучший ответ
для кабачков нормальное явление, когда они гонят пустоцвет в начале.. . позже само всё наладится
Я оставляю 4 плода тыквы на растении. Насчёт кабачка - может быть холодно у вас?
Вот такие тыквы у меня получаются:
все, я не 1 не прищипываю
У нас тыквы и кабачки растут в навозе и т. к. он само по себе является удобрением, то проблемы "сколько оставить", просто нет. Всё, что завязалось на тыкве, то и растёт до 15 кг весом. С кабачками, такая-же история. Другой вопрос, надо-ли столько? Конечно нет, но красиво. Сажайте в навоз (можно в свежий, только в места посадки семян, бросьте лопату земли) и поверьте, это вас избавит от всех проблем и от неурожая в первую очередь. Удачи вам. Да, чуть не забыл: когда плети у тыкв будут метров по пять по семь, прищепните их, иначе заполонят всё близ лежащее пространство, а даже если и не прищепнёте, то на урожайность это никак не повлияет, ведь вы-же в НАВОЗ посадили.
присыпайте междоузлия землей небольшими кучами и поливайте оттуда начнут расти корни и питание будет поступать не только с центрального корня
Я тоже оставляю по 4 плода на тыкве, тогда крупные вырастают. А с кабачком не спешите, мои в этом году тоже так начинали, дожди сплошные были, и пустоцвет. Огурцы, кстати, тоже. А теперь не успеваю закатывать!
Dёnя Ramzes