Сад и огород
Подскажите, пожалуйста, можно ли в один парник с огурцами высадить другие растения и , если можно, то какие?...
...
Почитала ответы и скажу так, если у вас парник, то огурцы лучше посадить одни, и к ним несколько кустиков базилика.
Все таки огурцы любят сыро влажно тепло и не любят сквозняка, да и монокультуру выращивать проще. а про базилик читала, что он полезен для огурцов, но точно не могу сказать - забыла.
Если теплица, то можно посадить баклажаны, так ка кони тоже любят сыро влажно и тепло.
Перцы, они тоже любят повышенную влажность. А у помидоров от этого может начаться фитофтора
Можно. Помидоры, перцы. Прошлым летом даже несколько кустиков клубники попало.
Можно. Только на разные грядки. Моя бабушка так делает. Помидоры сажала, а что еще можно не знаю. Но помидоры точно
Перцы, баклажаны, дыни.
нет, помидоры и перцы очень нежелательно.. . У них действительно разные с огурцами требования к влажности и температурному режиму.. . Я в своем огуречнике "на землю " всякую зеленушку сею теплолюбивую: майоран, базилики, петрушку, сельдерей.... как-то пустила "ползать" арбуз и дыньку, но они все-время "вверх" по огречным плетям залезть норовили, опыт мне не очень понравился, хотя вызрели, ничего...
У меня Матушка сажает с огурцами и баклажанами
Можно огурцы и помидоры, перец, но огурцы нужно подвязывать и тогда помидоры тоже сажать лиановые. Нижние листья у растений постепенно обрезать ( когда начнуть желтеть) чтобы не было тли. А заранее в стаканчики посадите новую рассаду голланских огурцов, например "машу" икогда освободиться место с низу, между кустов посадите новую рассаду огурцов, и будет 2 урожая. а стаканчики пусть стоят в теплице привыкают к климату, только берите стаканчики, или баночки побольше ( можно и з 2 х литровых бутылок, сделав в низу дырочки. Удачи вам. Ольга. Да, нижние листья постоянно отрезайте, давайте свет, и простор растениям.
Укроп, салат листовой, лук на зелень. Когда огурцы подрастут, можно все это с успехом слопать! Укроп подсеивайте несколько раз, не помешает...
Можно, конечно посадить помидоры, но не желательно, т. к. разный тепловой режим. А вот зелень -свободно: укроп, базилик.. . Пока огурцы маленькие, можно сажать редиску. Можно кабачки, если вы живете в районах крайнего севера . Видела у дачников в теплице и перец с огурцами, но лучше посмотреть специальную литературу.