Сад и огород

Я сегодня собрала всю смородину, что делать дальше со смородиной

Мы сушим, замораживаем, делаем варенье, желе или просто раздаём знакомым. Смородина у нас спросом пользуется.
Андрей Савченко
Лучший ответ
Заморозьте часть. А еще заморозьте аронию (черноплодку) и другие ягоды, и трав насушите. Зимой можно будет сварить горячий черный компот, его очень хорошо пить после лыжной прогулки. А кто любит алкоголь, сварит себе глинтвейн. И будет проводить время, как на швейцарском лыжном курорте ))))
Осенью вырезать старые ветки
обработайте куст фитовермом. например....
если все выше перечисленное уже есть как и у меня, то можно просто поставить на наливку или на вино.
"Спотыкач" -1 кг смородины, 1кг сахара, 3,5стакана воды, 1л водки. Из смородины отжать сок, из сахара и воды сварить сироп, затем влить сок и вскипятить, потом влить водку и поставив на небольшой огонь, не доводя до кипения дать наливке немного загустеть. После остывания разлить по бутылкам.
Я все ягоды делаю так. Измельчаю блендером, добавляю немного песка - и в морозилку. Варенье не варю, иногда замораживаю целиком для компотов. Из красной смородины делаю желе (когда есть время и желание возиться) . Закрываю компоты (кроме клубники и черной смородины - не люблю).
Chu Hu
варенье можно сделать или в моразильник положить а зимой ее есть
Зарина Зарик
Сок отожмите и пастеризуйте чуть сахара и в подпол
Можно и посушить
B2
Bay 2012
если не знаешь что делать продай или отдай тому кто знает
Aniuta Kochetkova
Есть, варенье варить.
Andrei Maiorov
вино поставить
Tox1Ck.kid
кампоты и варенье,
а если есть комерческая жилка (даже возможность) можно продать
а если много очень много смородины можно угощать друзей и родственников
Роман Тронь
Заморозить! Все витамины сохранятся! А варенья- это только колории!
Оля Середа
я слышала, что за лето нужно съесть живьем 3 литра черной смородины, тогда зимой не будешь болеть
Анна Улашук
прокрути через мясоркбку и засыпь сахаром на 1 кг смородины 1,5_2кг сахара и доведи до кипения разлей по банкам
Est, tetya Ira:) Ochen poleznaya. Esli ne hotite, to razdaite sosedyam.
естть
можно на рынок отнести) оторвут с руками и ногами)))
Варить компоты из чистой смородины или с апельсином, гнать сок, положить в морозилку, сделать желе и конечно поесть свежую.
Варенье, компот, или вы о другом чём то?