Сад и огород

на даче под домом живет Змея. три года на даче ни кто не жил а сеичас поселилась гадюка что можно сделать кроме ежика

Lena Yushkevich
1. Шума не любят, пусть что нибудь работает, хоть вентилятор на полу постоянно
2. Лишить кормовой базы (извести мышей) . т. е. травить, их травить и еще раз травить. Она от голода и уползет их искать.
3. Про ежа писали... .
4. Принести ужей. Они вообще то с гадюками справляются... .
5.Ну и клей для грызунов. Он и от гадюк помогает.
6. Узнать а где же она конкретно живет. И сильно не бояться, так как бросок гадюки максимум 40 см. а реально 20 см. Вот ближе и не приближаться. Ну и палками поймать и подальше.. .
7. Ну если узнаете, где живет, а самой поймать страшно, пишите.... приеду. Изведу гада и вывезу на пределы товарищества (деревни)
[Z
[..викуsьк@..] Zorina
Лучший ответ
Как можно более шумно обозначать свое присутствие -- не любят они этого !!!Да и кому такое понравится ???
Хорошо, что вы уважительно относитесь к этому пресмыкающемуся и пишите с большой буквы.
Да пусть себе живет.
Ну не нападают они первые, а от шума стараются уползти в безопасное место.

Потопчите ногами, постучите чем-нибудь-они очень хорошо слышат вибрации через землю.

Зато грызунов у вас ловит.
вызвать специальных людей что бы они извлекли змей
не парься я уже 32 года живу и не чего жив...
Яна Солоненко
Сжечь дом! Это единственный выход. И, чтобы народ с ружьями кругом стоял, а то уползет, гадина!
:)) Tavita Miau
Королевскую кобру туда пустите, она змеями питается
пагавари с ней что ей домоф мало чтоли