Сад и огород

можно ли так сделать слив для раковины на даче под домом ?

дом стоит на чурках низко но дерево дышит, такой заразы как грибок много лет не наблюдается. вскрыть пол, выкопать яму метра полтора под полом и туда прямой наводкой сливной шланг, прикрыть яму шифером ниже верхнего уровня и засыпать землей . все .
посуда моется тонкой струей из емкости с подогревом в слив -яму. опасно ли это для дома если дом не имеет контакта с землей и стоит на чурках и потому и нет гнили вообще .
или все таки надо проводить сливную трубу а куда 1-сразу за стеной соседские грядки, перед 2 другой стеной мои грядки, 3-огород и дорожка, 4-я парковка авто ???
Это самое поганое, что Вы могли придумать для дома. Во-первых, сразу появится сырость и дом начнет гнить, во вторых, от сырости дом может начать оседать. Все ваши чурбаки прочно стоят пока под домом сухо. Потом вскроете пол, начнете копать прям под домом и как землю выносить? ведрами? В третьих- вонь будет стоять 100%, даже если будете сливать чистую воду. Выводите куда угодно, но только не под дом. Самый простой способ закопать где то поблизости 200л железную бочку без дна и с дырками. Закрыть её крышкой. С расходом 1 раковины бочка справится. У нас так первое время было, пока канализацию нормальную не сделали.
Karashash Nurzhanova
Лучший ответ
Ардак Ардак тока что увидел фото как под полом слив и в землю вкопана бочка -кто -то до такого додумался же
Яма должна быть подальше от дома Там все гнить будет и запах и сырость
Natalya Po
Делать слив под домом? Это тоже самое что пилить сук на котором сидишь!
Реально, сливная яма под домом) У вас с логикой всё в порядке?))
Aleks Tixonov
Устраивать сливную яму под домом?
Ы-ы... Это надо быть чрезвычайно одарённым, да.
парковка....
Gayrat Kurbanbaev
можно под парковкой сделать слив вкопать одну-две бочки 200 литровые без дна
Да запах ужасный будет стоять. Обязательно как можно дальше от дома делайте сборную яму. Дом будет давать по-любому усадку от повышенной владности не самый лучший вариант вы выбрали http://emkostnoe.ru/
Aziko Nurlanova Врёт засранец, спам рассылает.
Надо же додуматься.. вонь куда девать?
Под домом... А чистить ее как? А комары от сырости? Парковка - реально оптимальный вариант, по центру и края укрепить, что бы машина не съехала если что.
в деревнях-то было всё