Сад и огород
хорошо а как сделать слив под раковину на даче? надоело ведра выносить, помогите
Зарытьь кольца, сделать слив
Да просто канализационную трубу проложить до ямы - от ваших грунтов зависит размер ямы, чтобы она не переполнялась.
У нас в посёлке элитных дач, через который мне приходится постоянно ходить, некоторые умники просто вывели свои помои в водосточную канаву вдоль асфальтовой дороги - прочим предлагается нюхать их сточные воды.
Наталья Подзорова
Интеллигенты (
Мы трубу вкопали с уклоном Конец выходит в яму
надо вывести сток из мойки в яму дренажную (не менее метра глубиной) ,укрепить ее стенки (снизу кирпич, сверху можно смолеными досками со щелями, подвести туда трубу, опустив см на 70, закрыть щитом и пользоваться препаратами, которые разлагают органику типа Байкала. Не будет запаха и тяжелые фракции на дне будут разлагаться, а светлые отстоянные воды, тоже обеззараживаясь будут проникать в грунт. Объем ямы надо рассчитать по количеству членов семьи и сколько примерно тратите воды, учитывая то, что этоу цифру надо уменьшить как минимум в два раза.
Самый дешёвый вариант врыть бочки или старые покрышки. Главное до песка дойти. Если делать грамотно то необходимо делать водяной клапан чтобы из раковины не воняло и воздухозаборник чтобы вода хорошо сливалась.
PS Сливать нечистоты на землю или в землю запрещено. Правда об этом мало кто знает.
Просто на закопать трубу, под уклоном и поставить пластиковый колодец, у него срок службы больше чем 50 лет, а ещё его необязательно часто обслуживать, как ж/б кольца. Мои друзья такой колодец покупали тут http://nawell.org/ - не дорого.