Сад и огород

Вопрос огородникам. Привезли с дачи два ведра "бурых" помидор. Что делать, чтобы они покраснели?

Острякам: материться пробовали - не помогает
Денис Васильев
ложим на пол куртку или свитер старьё какое нибудь и накрываем тоже старьём одеялом например уже на следующий день бу дут красные но не все, тепло делает своё
Валера Филин
Лучший ответ
они и без ваших стараний покраснеют. . .если процесс надо ускорить, положите в месте с ними несколько спелых помидор.. ну или голыми походите.. покраснеют от стыда
E.
Endry ...
Сложите в темноте и добавьте уже красных несколько штук
,,,,в (( темноту и тепло☺☺
Dos Urazalin
Моя бабушка закрывала помидоры старым пальто-они доходят до красного за 3-4 дня
С бурых и зеленых обычно делаю на зиму, острые. Пару рецептов прилагаю. http://forum.say7.info/topic38568.html
http://forum.say7.info/topic35014.html
А вам надо сразу все покраснеть?
По-моему, будут лежать и спеть потихоньку - одни быстрее, одни медленнее.
Никита Шаталов
А может это такой сорт. Они спелые.
Что это за бурые? Помидоры зелёные, потом краснеют, никакого бурого цвета нет.
Есть сорт такой.
Aleksei Shumakov
В старых валенках созреют,
Стоит только захотеть!
Только дело вот такое-
Надо валенки иметь.
Зависит от того какая скорость созревания помидор Вам нужна. Если положить в темноту и прохладу, они могут дозреть только к НГ. Если тепло и светло (на солнышко) то и за неделю дойдут. НО (!), если хотите как можно дольше есть свои помидоры, их шкурки не должны иметь повреждений и все должны быть с черешками (без "хвостиков" испортятся).
Положите в теплое сухое мест! Раньше в валенки ложили. Я на подоконник ложила, только обязательно нужно накрыть их!
Я не ЛОЖУ, я КЛАДУ под кровать. Ничем не накрываю. Поскольку для меня лучше, чтобы дозрели не все разом. Иначе с кухни не вылезу. Мариную, выбирая покрасневшие.
Нина Ли