Сад и огород

огородники всё посадили, у меня какие то помидоры тощие в этом году, буду пересаживать

Только начинаю посевы.... а помидоры через неделю-две... иначе перерастут к высадке в теплицу... куда и зачем торопиться. Ну если вы конечно из южных краев или теплица обогреваемая.... тогда другое дело.
Мария Садритдинова
Лучший ответ
ВЫ не пишите где живете В средней полосе раньше середины марта не стоит сеять ОНи вытянутся
Albert M
Купите потом рассаду
Мало света и жарко
я посеяла поздние два дня назад, а ранние числа 10-12 буду сеять. Потому что раньше сеять - только мучить себя и помидор. Вам можно выставить на светлое и прохладное место. Мне осталось некоторые цветочки посеять и огурцы.
Mahabat Urayimova
Нет ещё не всё, помидоры ещё не сеяла, не хочу что бы перерастали, на днях начну сеять. Да ещё несколько сортов цветов осталось посеять. Возможно вашим помидорчикам света не хватает или земля жирная или жарко растюшкам, вот они и вытягиваются. Возьмите землю другую, перемешайте её с огородной землёй и пересадите в неё свои помидорчики, они перестанут тянуться. Пока корни будут наращивать световой день прибавится.
Кудаяр Юсупов
После пикировки попрут, только света побольше чтобы не вытягивались.
Никита Первов
а не нужно быстрее паровоза нестись.... рано ещё садить помидоры
В таких случаях можно отрезать макушку и дать прорости корням в воде, а потом пересадить в землю, будет толстый ствол и крепкий росток!
Попробуйте подкормить Крепышом.
Ирина Гусева
Тоже "припозднилась". Тоболела с конца февраля. Теперь срочно ремонт затеяла. Но до середины марта перцы и высокорослые помидоры можно сажать спокойно.
я в конце марта сею, а высаживаю в теплицу с 1 по 9 мая, у меня все сорта ранние (подмоск)
подкормите.
Анна Патрушева
пересадите и подкормите
Здесь http://www.youtube.com/watch?v=fBV_iBDfzrY рассматриваются некоторые ошибки при уходе за сеянцами томатов, посмотрите, возможно все легко исправить и без пересадки.