Пионы все равно не вернешь. Я бы сначала четырехэтажным матом бы пар выпустила, а потом бы на забор объявляшку крупным шрифтом приклеила: да постигнет вас за пионы кара небесная. .
Не потому что зла желаю, просто тот кто это сделал, вам завидует, пионы сегодня купить - не проблема. Хулиганы обычно рвут, а не срезают. Вот пусть немного и помучается в догадках - настигнет его эта кара, или пронесет. Знаю из практики, что после подобных объявлений даже украденные вещи обратно подкидывали.
Сад и огород
ЧТО БЫ ВЫ сделали, если бы приехали на дачу, а у ВАС под корень срезаны ШИКАРНЫЕ белые пионы, 2куста
Ольга Новикова
Есть проблема. Те, кто крадет, могут не уметь читать. Гасты, например... Или люди крайне низкой культуры, они на объявления и надписи не обращают внимания, не читают.
Реальная история про Пугачеву и ее домочадцев, по телеку показывали. Рассказывали, что Алле Борисовне подарили супер-пупер автомобиль, ну очень ей понравился, красивый, удобный.. . И через короткое время угнали. И журналист терзает Кристину разными вопросами, о житье-бытье, Кристине, видно, надоело уже, уж вся жизнь их измусолена, и вопросы все какие-то, но ничего не поделаешь, noblesse oblige... И следующий вопрос, вот про этот автомобиль, про угон, и "как вы отнеслись к тому, что его угнали?... " Ну, на такой дурацкий вопрос, "как отнеслись, что угнали дорогой автомобиль... " Кристина с ходу выпаливает: "С юмором!... " ))) Типа, ну, как можно отнестись? ! Хоть думай, что и как спрашиваешь! )))
У меня - то безвременники выкопают вместе с луковицами, то урожай капусты и перцев разноцветных снесут напрочь, то тюльпаны по весне срежут.. . Философски отнеситесь, или "с юмором"... Хоть корни Вам оставили, будем надеяться, что восстановятся пионы.
Или алкоголики срезали, чтобы продать на рынке... .
Или наркоманы - продать и на дозу
Или романтические подростки - на букет даме сердца
Соседи-садоводы выкопали бы с корнями, а здесь - непрофессионалы. Если бы садоводы-воры, тогда стоило бы тревожиться и принимать меры, чтобы и дальше не повадились. А здесь - разовая кража, пусть и с подготовкой. Значит, судьба у них такая.. . Посадите еще розовых и красных пионов, пусть обзавидуются воры.
Или наркоманы - продать и на дозу
Побежала бы вопрос на "Ответах" задавать.
Пионы срезать - ерунда, у нас не ленились даже свежепосаженную картошку выкапывать.
Юля Васильева
А у нас только что высаженную рассаду капусты в прошлый год.
Но про свежепосаженную картошку - это слишком, видать с голода помирали))
Ну и слава богу, хоть кому то пригодились. Всё-равно они долго не стоят - осыпаются.
Я тоже развёл бы руками, на кого тут думать, не пойман, не вор.
Зайдите к соседям. может они там в вазе стоят!
Проложил бы по забору 220В.
Акмарал Алипова(Исаева)
потом посадят из за таких тварей им все можно, а вот наказать не накажут,--мелочь, а вот если проложат дорожку и дальше???!
Пожалеть-пожалеть, а потом быстро-быстро забыть- здоровье дороже, не переживайте. А кусты надеюсь не пропадут.
У меня с дачи председателя мой участок как на ладони. У них прожектора на доме. Никто на выстрел не подходит.
обратился бы к соседям, чтобы выяснить, кто это сделал
Акмарал Алипова(Исаева)
ВЫ думаете сознаются??? раз сделали, то не для того что бы признаться
если отцвели ни чего страшного хорошо залейте водой ...на следующий год кусты шикарные будут
Пожалела б свои пионы. Что еще сделаешь??
Акмарал Алипова(Исаева)
ПРИВЕТ!!! ТАНЬ!!! обидно, что знаю кто, а как ? портить отношения до конца? вроде бы ни один год еще рядом быть
Обидно. Досадно. Но ладно... Постараюсь как-нибудь пережить. Что уж теперь делать-то, не пойман-не вор
Акмарал Алипова(Исаева)
вот и я так думаю, но обидно и притом примерно знаю КТО, но ???а ведь раздаю все что есть просто так, в жизни ни чем не торговала
А я бы плакала.
Акмарал Алипова(Исаева)
ВАЛЮША!!! мне тоже хотелось плакать, но внучка не дала 1,5 годика так она как вьюн и сама как цветочек, а если бы не было с нами внучки, наверное бы от обиды наревелась и ГЛАВНОЕ страшно думать на кого, но примерно знаю кто
Пожелала бы ворам всего и побольше, и посадила бы кучу пионов осенью. Сочувствую.
поставил длинный забор.
а в цветах ли счастье? Обидно конечно за труды, но что делать, если люди - свиньи?!
Акмарал Алипова(Исаева)
конечно, не в цветах, но вроде выращиваем для себя, что бы было где отдохнуть, но ОБИДНО и теперь думаю, хоть бы кусты не пропали
расстроилась бы и помолилась за воров. так ДАЙ ГОСПОДЬ БОГ тем людям которые срезали мои пионы крепкого здоровья и Удачи.
Акмарал Алипова(Исаева)
я тоже почти так и сделала, только еще им пожелала кое чего и что бы не было воды
Постарайтесь себя успокоить, главное корни целы. У меня однажды всю капусту срезали, труд всего лета и собака рядом была. Я старалась об этом просто не думать. Здоровье дороже.
напишите заговор от воров (найдёте в инт,) , у меня ни разу ничего не украли, да и у соседки моей такие шикарные цветы - никто не посмел, у неё тоже заговор...
Я бы, конечно, матюкнулась от души, а потом бы сказала - берите моё добро, и всё горе-злосчастье в придачу! У меня тоже периодически воруют, и даже с корнями выкапывают.. . А кусты не пропадут - сейчас надо поливать хорошо и подкормить пару раз фосфатно-калийными удобрениями. На следующий год знрмально зацветут.
поматерилась бы, да новые посадила
Акмарал Алипова(Исаева)
САДИТЬ уже поздно, да хоть бы эти не пропали,
Обидно, досадно, да.. . ладно!
Жаль, я понимаю Вас. Обидно, ведь душу вкладывешь и силы. Всё возвращается и они рано или поздно это поймут.
Не печальтесь - будет ещё много цветов. А это пройдёт, забудется!)
не расстраивайтесь, оно того не стоит. поставьте хороший забор, повесьте табличку - злая собака. :)
развела бы руками, а что тут сделаешь?
У вас видно первый раз что-то на даче украли?? ? Воруют ведь даже в частном доме, где люди постоянно живут.... Несут всё, что где плохо лежит и т. д. Законы у нас не правильные, очень уж мягкие.
А вам можно только посочувствовать.... Это так обидно и больно. Срезать ваши цветы мог кто угодно, даже соседи....
Обидно, но что сделаешь. Хорошо, что куст целиком не выкопали. У соседей деревья с бирками выкопали.