Сад и огород

Как у вас обстоят дела с сорняками? приехала на дачу-будто неделю назад и не косили-трава опять по колено, жесть.. прет

от всюду. причем то что не сажала растет с буйной силой, что сажала- заторможено. Дожди в Подмосковье потчи каждый день, вода плохо уходит в землю почему то.. Что у вас с этим?
Привет! Тверская обл. Тоже влажно. Пока 1:0 не в пользу сорняков, справляемся.
По такой погоде надо было сажать не клубнику и картошку, а клюкву и рис))
Алена Говорова
Лучший ответ
Галина Алексенко Ученые говорят, что грядет потепление - глядишь и мы рис растить будем.
Настёнка ************ приветик :) !!!точно-пока сорнякам проигрываем.Первый раз вижу такую весну,реально природа сходит с "ума". Картошку и не мечтаю даже посадить
в меже вода по колено можно черпать ведром поливать (хоть полив и не нужен) , а косили на самой низкой высоте косой в прошлые выходные, а вчера все одуванчики опять вылезли и цвели, за неделю!! ! я в шоке, Сныть вылезла там где не была никогда, и по колено и зацвела уже, природа как будто с ума сошла, а вот посаженные однолетники ибальзамин все прибитые дождем лежат! а пока сажала однолетники по щиколотку в грядке увязла
Настёнка ************ согласна, творится кошмар водяной
Ольга Чусовитина Радует только то что все хорошо взошло и принялось в этом году, у меня огурцы уже 5 резной лист выпустили.Уже внизу малюсенькие завязи начинают образовываться.
Так это хорошо что сорянки растут. Много мульчи и питания для земли. Метаболизм земли быстрее будет идти.
Засуха страшнее все-таки.
Ольга Петрова
Да кошу раз в 4 дня, а то будет шиндец, не пройти)
Настёнка ************ точно, я уже думаю,что только отвернусь- сорняки опять сразу же и вырастут :)
На удивление очень хорошо в этом году с сорняками. У нас холодно, солнце и холодный ветер. И сорняки не растут почти. Даже грядку с морковью и почти полоть не пришлось. Сами удивляемся.
Антон Алексеев
Настёнка ************ у нас наоборот- такие "буйволы" прут одуваны, сныть,кашка. И мокро,воды в колодце жуть как много, боюсь открою крышку-как ливанет,хех
хорошо
Андрей Черепов
С сорняками всё отлично- прут со страшной скоростью. МО.
Ой, только пришла с огорода, трава прет после дождей, хочу купить на днях что нибудь чтобы побрызгать и трава не росла больше, хотябы между грядками
Настёнка ************ тока косилка вам в помощь-я уже уматалась с сорняками ,думала хоть покосила-отдохну..аха,аха..размечталась..
У нас тоже самое. Тепло и влажно. Самое то для роста всякого г ...на. Тем более ещё только начало расти.
Koni Mamedova
Настёнка ************ главное чтоб дождей поменьше, а то всякой бяки растюхи нахвататься могут
Без мульчи так и будет...
Лариса Тыщенко
Нагима Тусупекова Видимо, Вы не москвичка. Какая мульча? Силос на грядках разводить? Все же в воде стоит, и грядки и свободная земля.
у меня с этим хорошо... вторые выходные подряд чищу еле еле растущие всходы от сорняков. вот вчера морковь спасала практически пинцетом))))) ) а если честно страшно даже подумать что сорняки обо мне думают)
Aya Victoria
Настёнка ************ спасибо-про сорняки улыбнули! :)
у нас нет дождей3 недели сорняки почти нерастут земля высохла
Настёнка ************ везет-у нас нашествие их
Пришлось косить с мужем вечером, после его работы до 23-30. А то ноги вязнут в траве, а одуванчиков столько, как-будто мы их специально на газон посеяли.
Slaimon Azimov
Настёнка ************ как я вас понимаю! мне тоже от одуванов газон очищать придется
Самарская область. Дождей нет, поливаю сама, трава растет замечательно, как всегда обгоняя то, что я посадила. Борюсь потихоньку врукопашную. Увлекусь, поработаю: приятно посмотреть. Но все радует глаз. Где-то недалеко поет соловей, старается, помогает.
Марина Teno
Настёнка ************ вот как у вас славно :)-это хорошо
Мы недалеко от вас - Углич (Ярославская обл. ) Абсолютно всё так же. Ноги вязнут в бороздах.
Настёнка ************ а дожди еще до июня будут..кошмар
для борьбы с сорняками есть очень хороший способ \\надо вам купить семена ((редька масленичная\\ или рапса)) надо их посеить\\ после уборки всего урожая \\\ эти культуры очень хорошо борятся с травой и облогораживают землю\\ надо весной ее скосить и перепахать\\ и вы БУДЕТЕ ОЧЕНЬ УДЕВЛЕНЫ\\так делали в старину\\ пока не было химикатов\\ УСПЕХА ВАМ\\
О*
Ольга *
Ольга * И еще про то что вода не сходит \\надо просто делать грядки выши все будет о.к\\ тоже проверено ((спасибо))
Жара стояла недели три, земля высохла, тучи с громом проходили регулярно, но мимо. Сегодня наконец-то прошел приличный дождь. Вчера заканчивала посадки в огороде, а уже некоторые грядки заросли так, что подходить страшно. А времени на всё катастрофически не хватает. Север Украины.
Мока Id176880358
Настёнка ************ ну у вас наверно все по-плану природному? или все же уже другая весна?
Тоже самое. Юго восток подмосковье. Дожди каждый день, трава бешено растёт. Участок имеет уклон, вода стекает сверху вниз и образуется чуть ли не болото. Задумались о дренаже, трава даже в этом месте выпрела после зимы и сейчас плохо нарастает, идёшь по траве и под ногами все хлюпает и проваливается. Жуть. Очень боюсь за плодовые, т. к много вредителей было, опрыскала, но не знаю ли, помогло или нет, неделю не ездила, еле вылечила грушу от парши, но из за такой погоды боюсь возврата болезней, так же из за погоды дождливой не могу досадить оставшуюся рассаду цветов, пока дома стоит. Почва на участке тяжёлая глина, которая трескается, если нет долго дождей. В местах скопления воды я делаю глубокие проколы.
Akt1Lek Khak1Mov*
Настёнка ************ вот я тоже переживаю- брызгать опять хомом или не стоит..или фитоспорин..вообщем проблема
За неделю выросло травы ровно с кусты смородины в саду. Трава скошена смородина замульчивирована посмотрим что будет через неделю
Оля Пуйдак
Настёнка ************ мне реально страшно- вот покосили и кажется только отвернусь- опять с кусты сорняки полезут :)