Сад и огород

Про дачу и дом.

Имеем дом в деревне и квартиру в городе. С весны до глубокой осени и даже зимой живем на два дома. Устала. Иногда не знаю что в каком холодильнике есть. У вас не так, как у нас? Или по другому? У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
нам бы твои проблемы...
дай адрес, где стоит холодильник.
Владлена Полякова
Лучший ответ
Ольга Левкина ( Лебедева) дА ЛАДНО СМЕЯТЬСЯ, ОН ПУСТОЙ СЕЙЧАС, В МАГАЗ СОБИРАЮСЬ, НЕ ЗНАЮ ЧТО КУПИТЬ.
Мне проще я пенсионерка и полгода на даче
Azamat Esenbekov
Ольга Левкина ( Лебедева) И Я ПЕНСИОНЕРКА, НО МУЖ РАБОТАЕТ ПО ГРАФИКУ И Я КАТАЮ ЗА НИМ ТУДА СЮДА
Я - работающая пенсионерка, муж пока не на пенсии. Оба работаем. С мая по ноябрь живем на даче, Зимуем в квартире. На работу ездим с дачи. По Московским пробкам то на то получается. Привыкли давно уже. Если муж сильно задерживается на работе, ночует дома. У нас так многие в СНТ живут. Правда нам от порога дачи до ближайшей станции метро 45 минут, это все упрощает.
Юрий Нечепуренко Тань. А я думала, вы еще совсем юная.. Не знаю, почему... Я тоже работающая пенсионерка.... Но у меня все рядом. А работа все соки выжимает..
Так это какое счастье иметь и то и другое!!!! У нас тоже так же. Тудым-сюдым мотыляемся. Но это в радость! В кварттиру не хочу летом, а надо- супруг ещё работает, да и внука 2 раза в неделю забираем с садика и ещё 2 раза я вожу в плавательный бассейн. Ни родители, ни муж не успевают с работы. Вот так вот и живём. А то, что в холодильниках- я не парюсь- ну привезёт супруг что-то лишнее- всё-равно это съедается. А я, когда одна и овощным супчиком обхожусь с превеликой радостью! Всё-таки какая-никакая, а разгрузочка для организма.
Саша Сидоров
У меня не так. Проживаю в частном доме и никуда не спешу.
Саня Крюков
Анастасия Бахурец поделитесь опытом! Живу в частном доме и ничего не успеваю, все время огромный фронт работы.
Я тоже весной и летом устаю от езды с дачи -домой. Что в холодильниках не путаю, но то там уберись то здесь, я еще летом в июне работаю-з раза в неделю, а успеть нужно все)
мы уже в город не ездим
Остается ждать, когда муж оставит работу да и перебираться в деревню, если, конечно, она не глухая и забытая. Мы так и сделали и теперь живем в поселке в частном благоустроенном доме, очень довольны, а в город ездим, если захотим немного развеяться... Жизнь за городом имеет совсем другой ритм- все неспешно, размеренно, спокойно, это благотворно влияет на здоровье и настроение.
Игорь Шихов
Ранний склероз? Всё записывай.
Асель Ескендір
Даа и мы тоже живём такой "цыганской - кочевой" жизнью и иначе не получается.)))
точно так....
Как я вас понимаю.... тоже самое. Живем по графику работы - 2 дня на даче - 2 дня в квартире. Постоянно эти сумки, эти сборы туда-сюда. На даче куры - к ним надо ехать - в квартире рыбки - тоже не бросишь и еще кошку с собой возим. Весело ...
Соня Чувагина
Сад садом, а квартира - дом родной. Живу и работаю в городе, в саду - наездом.
Как я Вас понимаю!!! Я летом выезжаю с двумя маленькими детками на дачу мужа... Какой кошмар эти сборы и переезды. Как всё предусмотреть?! Всё не перевезешь... Да и увезти всё нельзя. Ведь с детьми надо ходить в поликлинику, поэтому мы периодически возвращаемся в город. Вечная проблема таких переездов - когда на даче, то оказывается что нужно осталось в городе, а когда в городе, то что нужно - осталось на даче... Собираешь и перевозишь очень много вещей, а в итоге всё равно чего-то не хватает.
Если вы устали только из-за холодильников, то перевезите один поближе к другому...
А если из-за езды, туда-сюда, приобретите недорогой транспорт, проблема спадет.
Если же из-за работ в деревне, так сделайте из деревенского дома место отдыха, с газоном, цветами, прудом, беседкой, и маленький огородик..
Сяся Шемет
Так и у меня Но когда дома хочу на дачу На даче на третий день хочу к цивилизации Хотя дача это райский уголок
живите в радость. что делать летом в городе? Даже если летом вы работаете, то выезжайте в деревню на отдых. А вы, наверно сразу на грядки бежите. Цветы, газон, бассейн, барбекю, велосипед и полная отдача себя природе. Вы будете ждать поездок в деревню
Ольга Левкина ( Лебедева) вСЕ ЕСТЬ ГРЯДКИ, ЦВЕТЫ, ГРИБЫ, ВОТ ДВА ДНЯ НАЗАД ЗА ОРЕХАМИ ХОДИЛИ. СИЖУ В СЕРЕДИНЕ ОГОРОДА НА СОЛНЫШКЕ И С СОСЕДКАМИ ИНОГДА ШАЛИМ (ОТРЫВАЕМСЯ)