Сад и огород

Стоит ли сейчас поливать помидоры.. плоды еще зеленые, многие цветут. спасибо

Конечно поливать, если не дождливо и прохладно. И обязательно до или после полива рыхлить!
Светлана Sssss
Лучший ответ
Стоит ли кушать? На вид Вы такой цветущий?
Нургуль *********
Самара. Растут в ог. Первый сорвала неделю назад. Поливаю раз в 3-5 дней, но очень обильно. И растут, и цветут.
Смотря какая стоит погода, если жара, как у нас, то поливать нужно часто, помидоры при наливе плодов расходуют много влаги. Если будет в период плодоношения (при жаре) редкий полив, то помидоры будут мелкие. Но если есть проблемы с поливом, то замульчируйте кусты травой (например), тогда поливать можно реже.
Да, думаю, макушки завтра прищипывать буду. Поливаю два раза в неделю, но очень-очень сильно. Плоды только зреть начали (первые кисти)
как мы выяснили - в жару не стоит. раз в неделю достаточно. потом взрыхлить его надо после поливки )))
помидоры не любят много воды. 2 раза в неделю - в самый раз
*A
** Ainazichka
Я поливаю вечером через день! первый помидор сорвала две недели назад! Зреют уже вовсю и верхняя 4 кисть еще цветет! А макушки думаю уже пора обламать!
Обязательно! Минимум 2 раза в неделю и обильно. При росте плодам нужно достаточно влаги. Главное чтобы к ночи высохли листья, иначе растения могут заболеть.
Www. Is Mail.ru
Поливаем в теплице при жаре 30-35 каждый день. Плоды крупные. если поливать редко. то шкурка будет лопаться. А в ОГ два. три раза в неделю
помидоры надо всешда поливать, даже если не цветут. и даже если они красные, им тоже нужна вода