Сад и огород
когда зреют помидоры надо ли их поливать? если на кусту не зреют помидоры надо ли их снимать? Заранее спасибо.
Поливаю, пока ветка не начнет засыхать, помидоры снимаю регулярно как розовые так и зеленые...
Когда зреют поливать не надо ЕСли холодно то снять пусть дома дозревают
когда зреют помидоры их надо кормить калием и фосфором для быстрого созревания. Когда зреют полив желательно уменьшить тк плод уже не растет и " лишняя" влага как правило вызывает растрескивание плода.
Зависит от прогноза погоды - если температура падает - то убирать - если временное снижение температуры - дозревание.
У меня только начали краснеть первые помидоры. Поливаю по мульче с добавлением травяного настоя раз в 10 дней примерно по 3 л. на куст. Лен. обл., Карельский перешеек. Т-ра (день-ночь) - 20-24 и 12-14 градусов. Если похолодает, для ускорения созревания сделаю в нижних частях стеблей продольные разрезы длиной 10-15 см. и вставлю в них щепочки сантиметровой ширины.
Обязательно поливать. Снимать? Если в теплице, то можно потерпеть. Если на улице, то, если как у нас +4+9, то лучше снять.
поливать надо, но не до залива. Снимать надо, если плохо краснеют, если присмотреться на недозрелых помидорах есть пушок, такие снимать не надо, а вот белеющие снимать надо иначе рост остальных тормозится
полив умеренный, если нет дождей, под корень, если ночи холодные снимаю бурыми - в квартире доходят за 2 дня, не ждите, пока покраснеют - дело к осени.
Поливать надо Поливаю раз в неделю но много В этом году помидор много но очень плохо зреют Снимать зелеными не хочу Если поспеют на кустике вкуснее
регион неизвестен, подсказать сложно. у нас пошла фитофтора по листве, ничего не поливаем, снимаем зеленые (белые), обдираем больную листву. Лен. обл.
Когда помидоры зреют их надо поливать, а когда не зреют тоже поливаете, но не заливайте))))