Сад и огород

вопрос конеш не по сезону, но мож кто помнит. вы пробовали хранить яблоки зимой в полиэт. пакете? и что получилось?

Я каждый год так храню. В этом году у меня они даже до июня сохранились. Беру мешки плотные полиэтиленовые, а не пакеты. Укладываю в них яблоки по ведру или ведра по два. У меня в основном Северный Сенап. Другие тоже храню, но смотрю по лёжкости и в первую очередь съедаем те которые меньше хранятся. И опускаю их в погреб, мешки не закрываю, а просто немного чем то прикрываю бумагой например, что бы в них ни чего не насыпалось. Зимой иногда просматриваю, нет ли гнилых и если где то бочок показался, то вынимаю испорченные. Погреб у меня холодный, потому что глубокий. А вот в ящиках хранила, мне кажется они приобретают какой то затхлый запах.
Олег Иванов
Лучший ответ
Виктория Халонен а перекладываете чем нибудь, в пакете? они не сыреют?
Олег Иванов Нет ни чем не перекладываю и они не сыреют, но если вы боитесь, то опустите сначала в ящиках, пусть они примут температуру хранилища, а потом уже укладывайте в мешки. Главное их плотно не закрывать.
я пробовала так хранить капусту .. сгнила
Анна Блохина
Виктория Халонен сочувствую....
Жадина ты Васька, мы свои яблоки соседям раздаём, а ты по пакетам таришь)) )
Ну а если совета желаешь. То яблоки хорошо хранятся при 0 температуре завёрнутые в бумагу, каждое, сложенные в яСчички
Pasha Vidishev
Виктория Халонен наши соседи их не возьмут - своих как грязи. можете приехать забрать хоть на белазе.
за совет спасиба, тока это уже проверено.
Хранили и не раз в наглухо завязанных и в холодильнике !!!И раз в неделю доставали развязывали и как бы проветривали в течении какого то времени !!!Долго хранились и не портились !!!
Илья Яньшин
При температуре +5-+10 завёрнутые в бумагу, чтобы мыши не погрызли... А в пакете на 2-3 дня, не больше...
Alexander Stettinger
они сгниют, лучше в бумаге, бума впитывает излишки влаги, каждое яблоко обматать бумажкой и тогда у вас будут свои яблочки
Не не, нельзя так, да и вряд ли у вас будет один пакет яблок.
В пакете сгниют точно. Старайтесь хранить яблоки при температуре +3градуса. Сам храню яблоки в времянке до морозов, потом переношу их в подвал. Если зима не сильно морозная тащю их обратно в времянку. Так удается хранить яблоки до мая.
В пакете яблоки не будут дышать и сгниют под воздействием анаэробных бактерий и плесени. Вообще яблоки рекомендуют хранить в тёмном месте в деревянных ящиках пересыпанными опилками ну или завёрнутыми в бумагу. Замораживать их нельзя.