Сад и огород

Возможно ли создать такой сад-огород, практически не работая на котором, можно получать хорошие результаты?

Сажайте плодовые кусты. Обрабатывать их нетрудно, а урожай, как правило, обильный.
Ирина Лапковская
Лучший ответ
Как говорится, что потопаешь, то и полопаешь. Если ни за чем не ухаживать, то ни чего и не получишь. Ведь всё любит, что бы их подкормили, пропололи и полили, а для этого нужно поработать.
Но приблизиться к этому можно.. . ищите технологии-сейчас много нового, интересного. Я за прошедшую зиму много полезного надыбала, применяю потихоньку. А какого размерчика Сад-огород, если не секрет. Результат ( урожай) на продажу или себе?
Элементарно: сдавать его на лето дачникам. Урожай в форме денег будет очень приличным.
Наташа Власова
Практически невозможно!
Антон Молодых
Можно, если сажать 1-2 дерева, 1-2 куста и по 1-2 помидор, огурцов и т. д, которые можно обрабатывать походя, там жучка убрать, там травинку сорвать. , а остальное под дикое поле с бурьяном или лесную чащу. Вкалывают те, кто расчитывает на громадный урожай.
Женя Лисицына
Да, можно, если хрен посадить ...
Aндрей Варшко
А мы и не работаем. Работаем на работе. А на огороде ВКАЛЫВАЕМ: копаем, пашем, культивируем, сажаем, пропалываем, поливаем, подвязываем, уничтожаем вредителей, собираем урожай, культивируем, пашем. Заново начинать?
Есть вариант химикаты и огород по Митлайдеру. Но это не для 40 соток.
Если гектар, то только механизация.
Гастарбайтеры - вот то слово, которое я искал!
Лень-матушка:)) ) Это причина всех российских бед!
Наталья Сеник
Да, нанять работников)
я, например, почти избавилась от прополки!! ! сделала грядки огорооженые, на них земля с перегноем, а сверху слой мульчи (2-5 см опилок (можно использовать солому, сено или черное агроволлокно) ) за все лето на прополку потратила минут 15, влага на них держиться лучше (так как на даче только в выходные - это актуально) на цветнике такие грядки сделать сложнее - так там за недулю трещины в земле в палец!
Михаил Тропин
Не будешь ухаживать, результатов хороших не дождешься
D.kuragin.s
Вам надо прочитать о природном земледелии - книги Н. Курдюмова, найдите сайт "Сияние", метод Митлайдера. Если следовать их советам, то работа значительно сокращается, а результаты увеличиваются
да, но придется химикатами обрабатывать (от сорняков и для роста расстений, а также от вредителей)
да можно. если нанять садовника.