Сад и огород

Дачники, скажите, а пробовали ли вы делать настойку из красной смородины и вишни ?..Вкусно ли это будет ?

Juri-Mario Laul
Из вишни - классная настойка получается.

Рецепт - Настойка на вишне
Ингредиенты для рецепта Настойка на вишне
спелая вишня - один килограмм
водка - 500 миллилитров
сахар - 500 грамм
Способ приготовления рецепта Настойка на вишне
Вишню хорошенько помойте и сложите в глубокую, стеклянную банку. После этого вишню залейте водкой и поставьте на солнце на 21 день. По истечению времени водку слейте в отдельную банку, плотно закройте и уберите в темное место. После этого вишню снова сложите в банку, засыпьте сахаром, банку закройте и интенсивно встряхнуть. Оставьте снова на солнце на 21 день, а через это время слейте выделившийся сок с сахаром и смешайте с водкой.

Настойка на вишне готова.
Андрей Семенков
Лучший ответ
Лучше делать настойку из вишни, без добавок. Получается вкусно.
Esqin Ismayilov
Из смородины нет а вот из вишни давным давно делал -- знатная настойка получалась или наливка да если еще и спирту добавить совсем серьезная вещь выходила !!
Игорь Шилимин
никаких настоек. вино игристое. оч вкусное.
А настойки для пьяниц.
R@xm@n .
Вино из красной смородины сыростью отдает, лучше смешивать с другой ягодой- малиной, вишней, черной смородиной.
Михаил Эктов
Juri-Mario Laul вот я и спрашиваю вкусно ли будет , если смешать смородину с вишней... насчёт смородины и малины я в курсе
Настойка из вишни тяжеловата для сердца. Ее только глоточками смаковать можно и не больше рюмочки. Я заспала в банку ягоды и заливала водкой. У меня она настаивалась долго (забыла про нее).
Д Н
Вино изкрасной смородины а настойку из вишни (без косточек) Классс!.
Ирина Яньченко
Juri-Mario Laul из смородины тоже настойку сделаю
Делала из всего практически:
Понравилось из вишни, терна, персиков, абрикосов, черешни, дыни, сливы, черной (золотистой) смородины, малины -вкус указан по убывающей.

Из клубники не понравилось категорически, какая то никакая.

Сейчас в подвале стоит 2 банки с вишней, 1 со смородиной, 1 с черешней и наверное дынную сделаю, как сезон начнется.
Если добавить достаточно сахара, думаю будет вкусно