Сад и огород

Вы приносите в сад дикие растения? Из леса, с поля. Что посадили? А фото есть?

Мы из леса посадили клён, можжевельники, пролески, бруснику, чернику, малинку )))
Bali ***
Липу
Клен Гиннала
Волчье лыко
Дуб (муж захотел. Муж сплыл, дуб остался)
Снежноягодник
Голубику
Бруснику
Белокрыльник болотный
Желтые ирисы (что-то они не зацвели) .

Папоротники раньше росли у меня на участке, потом "ушли". Если буду делать кислую клумбу и для общей концепции понадобится, принесу из леса орляк или страусник, или кочедыжник, что найду )

У меня сейчас другое. У меня имеющиеся растения расплодились, вот я выношу их в лес и либо порослью, либо семенами там оставляю - облепиху, боярышник, сирень.. . По краю поля. Все соседи уже осчастливлены моей порослью, девать ее больше некуда, а выкидывать, например, семена, жадно как-то, пусть лучше будут посеянными.

И в моей березово-осиново-ивовой роще на участке сами собой растут всевозможные полевые цветы, пролески, грибы, луговые злаки.
Вован Вованов
Лучший ответ
приношу иногда .. папоротник. . медуница. . купальница. . окопник...
Коркем_Ай *****
калина
дикий гладиолус -шпажник
нивянка
очиток пурпурный
Евгений 74
да. Иргу из лесу посадил.
Зверобой растет на огороде, душица, пустырник.
растения для водоема, можжевельник ...с юга чайный куст и лавр (их на зиму утепляем)
Ник Смит
Коркем_Ай ***** а что это ?
А мы принесли махонькую ёлочку, сантиметров 20-25,выросла она больше 2х метров - такая красавица. Но однажды перед новым годом, какие то варвары срубили её под корень, больше из леса ничего не носим, вот такая грустная история :(
в са нет, за забор да-шиповник, сосна, ель.. а еще всякие растюхи в каках птички приносят-вот пропалываю
Лена Скворцова
Кедр и орешки собираем
мои можжевельники лесные выше крыши
Из леса растут две сосенки, елочка, лимонник, ландыши, папоротник, саранки (лилейник желтый) , ирис. Еще по ошибке вместо ириса посадила камыш. Долго ждала цветения и однажды, в очень дождливый год, мой ирис зацвел камышом. Потом долго с ним боролась. Кажется я его победила. Есть еще цветочек синенький, только я не знаю названия.

Умелый ..
так как у нас степной крым, то с водой напряг. я примечаю, какие в степи растюхи выживают, и стараюсь как-то их перебазировать к себе на участок. например перенсла что-то типа осяницы. укрепила набольшой уклончик, чтобы земля не оползала. потом дикие ирисы желтого и фиолетового цвета, тсячелистник. мальву дикую не выпалываю, репешок, , шалфея целая полянка. короче, что без воды выживает, мы всему рады.
Коркем_Ай ***** цикорий посадите.. он выносливый