Сад и огород
Почему паразиты и другие вредители не когда не нарушают дикие растения на огороде в саду?
Паразиты и другие вредные живые существа разрушают посаженные овощи и фрукты
А у меня паразиты новогоднюю елку сожрали.
Принесла елку в дом, она оттаяла, и с ней оттаяли гнезда вредителей. Ночью слышу - хрум-хрум... Решила, показалось. А днем смотрю - все ветки в гусеницах, иголки жрут прямо на глазах, весь пол - в зеленой каше.... Пинцетом их все собрала, потом игрушки поснимала, потом выкинула.
А травянистые сорняки на грядках - вообще привлекают вредителей, которые вредят всему вообще.
Значит культурные им кажутся более вкусными
плохо смотрели. Неужели поваленных деревьев не наблюдали? Ну и всё ж сорняки миллионы лет приспосабливались в отличие от культурных растений.
Тоже поражают. Вы видели ромашку дикую, не знаю как правильно называется-всегда в черной тле. Опять же на лопухах тли полно. Листья хрена тоже какая то дрянь грызет, гусеницы, наверное. Хотя, конечно, сорную траву меньше едят. Не вкусная.
Черемуху дикую тля просто обожает. Траву обычную слизняки пожирают. ну а о ромашке аптечной уже написали-вся черная от тли.
все любят полакомиться, если дают
Гугл в помощь
Вы тоже не едите всё подряд, выбираете что лучше, красивее, вкуснее... Сорняки на фоне окультуренных растений выглядят похуже, некрасиво, невкусно... Хотя и им достаётся, ведь "на безрыбье и рак - рыба".
еще как трогают.
Они соблюдают международную конвенцию...
M&n *
Какая ещё международная конвенция?
Вы просто внимания не обращали. Я как-то видела кустик крапивы, весь просто черный от гусениц.
но ты же их тоже не ешь
Нарушают, просто мы на них внимание не обращаем, а вот на нами посаженные оооочень обращаем и волнуется за них.
Тебе что больше понравится съесть: зефир или черствый сухарь? Так и вредители... выбирают - что помягче, да послаще.