Сад и огород
подмосковцы, какие сорта крыжовника вы выращиваете и какой из них вам больше нравится?
Темноплодный лучше. Не колючий и ягоды слаще. А обычный уж очень колючий. В этом году даж не собирала. Да и не очень его люблю. Но пусть сидят оба. Потому что если их не будет, то точно крыжовника захочется.
Я - краденый )))
В одном городе была по работе, увидела - из-за потрепанного забора ветки крыжовника торчат сквозь доски, прямо на дорогу, пыльные все. Парочку отрезала. Потом начеренковала, воткнула во влажный песок, они укоренились. Пересадила на постоянное место, теперь ухаживаю ) Из 4-х - 3 принялись, два года уже зеленеют, еще очень маленькие. И как тест посадила "не-помню-какой-сорт", купленный у нас в местном питомнике. По внешнему виду - не отличить ) Плодов не жду еще года три. Пусть вырастут.
Валерий Кезик
я считала, что крыжовник не черенкуется
Валерий Кезик
очень интересно узнать о результате, после нам обязательно напишите!
Алишер Искаков
Кстати, "местный питомник" - это НК "Русский огород" )
не едим мы его и маме сказал выкорчевать последний куст, если бы я его любил, то ухаживал бы за ним, а так растёт сам по себе, ну прорыхлят и всё,а от насекомых никак не спасают, а растение чахнет, раз не могут содержать то надо избавляться от него, хотя ягода и вкусна, но всё же на любителя, да и собирать её надо подвиг совершать, не нужен он мне
незнаем. выкопали как-то с заброшеных огородов кустики. так и растут, не повреждаются мучнистой росой, чистенькие всегда.