Сад и огород
Баклажаны сорта Гелиос. Кто выращивал?
Купили семена баклажан для следующего дачного сезона. Сорт "Гелиос". Продавец сказала что ничего сложного в выращивании этого сорта нет. Может кто выращивал этот сорт? Какие вырастают и как выращивать?
Почитала про этот сорт. Хвалят. НО знаю, что баклажаны требовательны к уходу. У меня они только вот второй год стали получаться. А то в сентябре выдергивала прямо с цветами, даже завязи не было. Места жалко на них. Теперь листья обрываю - куст формирую, как впрочем и помидоры и перцы. Короче, все любят уход и труд. Удобрять надо еще, и любить-любить все это дело.... Они чуствуют. Я с ними разговариваю, уговариваю, оправдать мои надежды. Удачи вам. Сеять на рассаду баклажаны надо уже в феврале. По лунному посмотрите календарю. Они не любят пересадки, так что лучше по 2 в стакан, потом или отсадить или удалить. Не как помидоры, те любят пересаживание до 3 раз.
все баклажаны одинаковые. названия у них разные. это древний сорт. какая разница как называется, выращивают все одинаково.
Выращивать, как и все баклажаны . Очень вкусные, с белой нежной мякотью. Но они менее устойчивы к заболеваниям и не скажу, что очень урожайные. Но я их сею каждый год, люблю баклажаны с белой мякотью, да и форма плода у них мне нравится.
В этом году выращивал, рассада даже не цвела.
Это мой первый опыт, наверное что-то сделал не так.
гелиос выращиваю второй год рассаду сажаю в конце февраля сразу в стаканчики потому что он не любит голых корней при посадке на грядку и долго болеет при посадке из стаканчика в грунт быстро приживается урожай хороший