Если похоже на птицу, то птицу и сделать.
Если у забора, то поставить лавочку рядом.
Если в семье есть курильщики, то на нос птице повесить яркое ведерко-пепельницу.
Если курильщиков нет, то можно вокруг сделать капустную грядку, а из коряги сделать аиста и в клюв ему - младенца игрушечного.
Если продолжить тему птиц, на земле обозначить как колесо или гнездо и снизу подложить округлые камешки - яйца. Просто как садовую скульптуру. Где-нибудь рядом можно повесить скворечник - настоящий. Будет птичий двор.
Ну, и самое простое - на сучок повесить кашпо с петунией.
Или сделать тотемное дерево, а зимой украшать, как новогоднюю елку.
Если оно высокое и крепкое - набить на него дощечек с указателями-стрелками, в какую сторону баня, куда - огород, куда - ворота, куда - кострище.
Жаль, что фотки нет, плохо представляется.
Сад и огород
спилили сегодня старую сливу, оставили ствол и сучок, что можно из него придумать, т. е. поделку для сада
Ольга Кутейникова
Отличные идеи.
Максим Лукашов
точно, сделаю аиста с ребёнком, тем более, что намечается...кстати у меня уже есть цыганка с ребёнком :
и тоже на стволе сливы

Я на засохшую сливу пустила вигну- и опоры не нужно ставить, все заплело и стручки висят
Увидеть бы. Может быть ассоциации возникли.
У моей соседки интересный пенек образовался после расчистки участка. На конька-горбунка похож. Теперь думаем все дружно, как это осуществить.
Максим Лукашов
а моя на птицу смахивает. и сучок как нос кверху поднят, и даже кружок от сучка есть как глаз...
Максим Лукашов
надо подумать
сжечь и землю использовать для других растений
Максим Лукашов
не хочу. она у меня всё равно почти у самого забора росла, где ничего не сажаю
Максим Лукашов
какие
Максим Лукашов
нет, я сделаю аиста
Если ствол высокий, то можно использовать под вьющиеся растения. Я приспособила ствол от яблони под спаржевую фасоль, не нарадуюсь, как удобно и выращивать и собирать.

Максим Лукашов
моя около забора, вьюны на него тоже полезут и будет непонятно
Максим Лукашов
у вас красиво, как декоративное дерево
я оставила ствол от старой яблони, хочу пустить по нему древогубец, а пока хмелем обмотала
Максим Лукашов
а что это за древогубец?
Если есть старые алюминиевые тарелки, прибейте к пенькам, покрасьте, будут грибочки.
Придумать и что - то посадить в пенек, можно цветы, выдолбить место для почвы - сажайте любые цветы. Я специально привезла выгнивший пенек и посадила туда цветы. Фантазируйте.