Сад и огород
какой мак можно сеять на приусадебном участке и как?
а посейте мак-самосейку - эшшольцию, она растёт на одном месте самосевом. или пионовидный многолетний - он декоративный
Можно многолетний, восточный. Или эшшольцию, тоже типа, мака, декоративного.
Для еды не сохраните, наркоши собнрут.
если по закону, то процедура с точки зрения милиции/полиции такая, если у вас обнаруживают мак (плантацию, клумбу или один экземпляр), то они должны взять образец мака на экспертизу, и там в лаборатории определить опиумный это мак или нет, а на глазок вам никто не скажет, и милиционер тем более, а еще хуже, что купив пакетик семян в магазине вы не можете быть уверенны, что насыпали вам тот вид и цвет как нарисованно на пакете, потому, что люди попадали, купив семена известных фирм, и посеяв, получали плантацию опиумного мака
Можно сеять любой, но урожай будут собирать "тимуровцы", а вам это нужно?
Папавер. Декоративный.
Можно посадить декоративный восточный, 1-2 шт, для красоты.
В этом году разбросала в разных местах сада" эшшольцию калифорнийскую" , Красота ...трепещет на ветру.... И никаких тимуровцев...
Тимуровцы, по-моему, любой мак стригут. И как только вынюхивают. У нас в этом году сами выросли цветки мака, так очень аккуратно всё было изъято вместе с некоторой закуской типа огурчики-помидорчики-кукурузка. Так что лучше не привлекать лишний раз внимание такими посевами.
сто лет мак не рожал и голода не было. наркоманы весь участок вытопчут. видел как наркоманы выкопали у соседки мак. внучок у неё огородничеством занялся. видать коллеги его пронюхали. несут в руках и довольные. счастье на их лицах было неописуемое. если спросят у меня, вы видели самого счастливого человека на земле. скажу да, видел. не видел я счастливее человека, чем они. бабка потом чуть не плакала, весь огород вытолкли.