Сад и огород

Помогите очень нужен ответ по олимпиаде!!!!

ПОВИЛКА ОБВИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ОКОЛО ЖИВЫХ РАСТЕНИЙ,А ХМЕЛЬ ОБВИВАЕТСЯ И ОКОЛО ПАЛОК,КОЛЬЕВ.ЧЕМ обьясняется такая разница?
Sergei Struniashev
Повилика не имеет корней и листьев. Стебель нитевидный или шнуровидный, желтоватый, зеленовато-жёлтый или красноватый. Повилика обвивается вокруг растения-хозяина, внедряет в его ткань «присоски» (гаустории) и питается его соками. Недавние исследования показали, что повилика способна улавливать запах растений и таким образом находить жертву. Паразитирует на сорняках, кормовых травах, овощных и бахчевых культурах, картофеле, льне, джуте, кенафе, деревьях и кустарниках. Нарушая обмен веществ у растений, сильно ослабляет их, задерживает рост и развитие, нередко вызывает гибель.

Хмель (лат. Húmulus) — род цветковых растений семейства Коноплёвые. Травянистые двудомные растения, вьющиеся вверх по часовой стрелке, с супротивными дланевидными листьями, с межчерешковыми прилистниками.

Мужские соцветия на ветвях второго порядка в виде сложной метёлки, состоящей из дихазиев, переходящих в завитки. Мужской цветок с 5-листным околоцветником и 5 тычинками с прямыми нитями. Женские цветки в шишковидных сложных соцветиях. Чешуи шишек, расположенные попарно, представляют прилистники неразвившихся листьев, в пазухе которых находятся двойные завитки, из 2—4 или 6 цветков, без цветков первого порядка. Находящиеся при цветках прицветники при плодах разрастаются и несут желёзки, содержащие лупулин. Женские цветки состоят из пестика, у основания окружённого плёнчатым цельнокрайним чашевидным околоцветником.

Плод — орех со спирально свёрнутым зародышем.

Жасулан Нураш
Лучший ответ
павелика это растение паразит не имеющие корней и питающиеся соком растения при помощи присосок расположеных на своём стебле. Поэтому ей необходимо живое растение по которому она плетётся и питается. Для хмеля это всего лиш опора, а питание происходит из почвы при помощи корня.
Я полностью согласна с Натальей. А про ответ 007-он видимо путает повилику с вьюнком. В некоторых местностях его тоже называют таким именем.
Наверное не повилка, а повилика. Очень странное утверждение, что повилика обвивает только живые растения, т. к. не раз наблюдал как это растение-сорняк растет опутывая забор из металлической сетки.