Сад и огород

Правда что вокруг облепихи в радиусе 3 метров ничего нельзя копать, т. к. повреждённые корни, дерево погибает?

Копать можно, но только вилами, как и вообще в саду. У облепихи корни мелко, при перекопке лопатой сохнет.
Надежда Волкова
Лучший ответ
Да эту облепиху ломом не добьёшь, даже если захочешь...
....видимо 3-4 основных корня боятся повреждения... я такое замечал....
Чего только с ней не делали и выкапывали и рубили корни, жгли, все равно растет как зараза
Ириша Агапова
а наша растет как миленькая-мы под ней землю берем на подсыпку
А у меня мальчик вырос здоровенный, а все девочки погибают, одна совсем хиленькая осталась и не знаю чем я так перед ними провинилась, почему не растут девочки. На даче у мамы в Латвии была как сорняк, а в Швеции не могу никак выростить.
Сажала в хорошую почву смешанную с песком речным, солнечная сторона, не перекапываю, только газон вокруг подстригаю.
Придеться еще девочек покупать, очень люблю облепиху!
Айвар Жук
У облепихи, так-же как и у вишни, при повреждении корней появляется много поросли. А это плохо.
Azizbek Mavlonov
Наверное от сорта зависит, у нас на старом участке у соседей росло 3 облепихи прямо около нашего забора, когда мы купили участок, начали перекопку грядок, а там ужас от корней, мы их удалили, участок -то наш, а они метров на 10, нигде не копнуть и все в поросле, к сожалению на следующий год соседи остались без облепихи.
Дмитрий Лузин