Итак мы с вами рассмотрим химический и биологический методы борьбы с сорняками:
1. Химический: сюда входят гербициды разного действия под разные культуры и в саду. К ним относятся :
а. Глифосат - гербицид селективного действия применяемый почти на всех культурах против всех сорняков.
б. Раундап - то же что и глифосат.
в. Гезагард - гербицид неселективного действия. Используется под посадку картофеля, моркови и сада. Проводят обработку почвы перед посевом или после посева или посадки.
г. Ураган - гербицид для уничтожения всех видов сорняков на плантациях картофеля и в саду. Проводят обработку по вегетирующим сорнякам. Гибель наступает через 3 - 7 дней, полная - через 14 дней.
д. Фюзилад - форте - гербицид для борьбы со всеми видами сорняков. Используется при выращивании помидоров и ряда других культур.
Перед обработкой всеми этими препаратами культурные растения следует накрывать пленкой во избежание гибели их вместе с соняками.
2. Биологический. Под ним понимают скашивание, прополку и выборку корней сорняков. Перед посевом или посадкой через недели две после вспашки проводят культивацию и тем самым уничтожают сорняки которые проролсли за эти две недели.
Ну вот и все! ! удачной борьбы вам с ними!!!
Сад и огород
как бороться с сорняками в упущенной стадии, какими средствами? ? гербициды, способы как?
как как, да скосить и запахать, весной ещё раз запахать и корешки выбрать, полоть потом регулярно, а гербициды не нужно, там где сажать овощи, только по тропкам или под газон и цветы
Александр Корнеев
это бесполезно!
я этим способом каждый год борюсь!
там стока корней что все не выберешь, а они с самой крошки вырастает!
я этим способом каждый год борюсь!
Скосить и обработка торнадо или глифосатом
Александр Корнеев
а они всё уничтожает?
мне нужна чтобы овощи не затронули!
Dushka 89
А какие овощи в конце сентября-октябре? К этому времени почти все убрано, кроме капусты.
Перекопка или вспашка 2 раза в од - осенью и весной. И посадить картофель, ведь кроме весенней перекопки и выкопки осенью, вы еще 2 раза окучите его в начале лета. Также отлично угнетают сорняки все тыквенные - кабачки, лагенарии, тыквы, патиссоны. Но картофелю - они не конкуренты, понятно.